Домой Технологии Samsung объявил цены и...

Samsung объявил цены и возможности новых 4K и 8K телевизоров

Внезапно для всех южнокорейский производитель в лице Samsung объявила цены на свои новейшие телевизоры с разрешением как 4K, так и 8K Neo QLED, в которых используется технология Mini-LED с тысячами светодиодов, необходимых для повышения яркости, а также качества и силы подсветки. Более того, компания также рассказала и про некоторые дополнительные технические подробности. Таким образом модели 4K будут иметь размеры экрана от 55 до 85 дюймов, в то время как телевизоры с разрешением 8K будут продаваться с минимальным размером 65 дюймов и максимальным в 85 дюймов.

Samsung заявляет, что все модели должны появиться в продаже уже в следующем месяце. Самым лучшим телевизором свежей линейки по праву можно считать представителя серии Neo QLED 8K, а именно QN900A. Samsung утверждает, что в этих телевизорах используется технология Quantum Matrix Technology Pro, которая в свою очередь способна сочетать в себе как мини-светодиоды, так и специальную систему затемнения подсветки, которая более точна, нежели технология, используемая во всех предыдущих версиях телевизоров от Samsung. Также по словам самой компании, встроенный во все Neo QLED 8K чип Neo Quantum Processor 8K сможет существенно повысить качество любого изображения за счёт поэтапной оптимизации искусственного интеллекта.

Ну и естественно, топовый телевизор от Samsung на момент начала 2021 года ни может не иметь такой вещи, как HDR10+, апскейлинга до разрешения 8K при помощи искусственного интеллекта, а также частоты обновления в 120 Гц. Более того, похвалы заслуживает и тот момент, что, если верить словам производителя, новые телевизоры высшего уровня способны автоматически настраивать 3D-звук в зависимости от его расположения и акустики комнаты. То есть, вам больше не прийдётся мучиться с ручной настройкой вашего саундбара или системы домашнего кинотеатра. Между тем, отдельным пунктом стоит выделить и функцию Multi View, позволяющую просматривать видео одновременно с четырёх различных входов.

Это действительно идеальная технология для того, чтобы следить за спортивным событием или новостями во время просмотра шоу или игры на консоли. Ну а в новоиспечённом режиме Super Ultrawide GameView вы получите возможность комфортно запускать и наслаждаться играми даже при очень широком разрешении (к примеру при соотношении сторон 21:9 и 32:9), в то время как другая функция, а именно Game Bar, позволяет вам проверять частоту кадров в секунду, задержку ввода, а также задавать свои собственные настройки беспроводной гарнитуры во время игры. И кстати, в комплекте с телевизором будет идти новый пульт от Samsung, который способен заряжаться от солнечной энергии. Начинаться же данная, самая топовая на момент 2021 года линейка телевизоров будет с отметки в 5,000 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: