Домой Технологии Tesla побила свой рекорд...

Tesla побила свой рекорд по продажам

Один из крупнейших автомобилестроительных гигантов, Tesla, как вчера стало известно, сумел достичь довольно-таки важной производственной отметки. Всё дело в том, что вышеуказанный производитель электрических автомобилей подтвердил, что он сумел достичь своей цели по производству полумиллиона автомобилей за весь 2020 году, выпустив со своих конвейеров в общей сложности 509 737 элекрокаров. Конечно, если проводить сравнение с другими автомобилестроительными гигантами, которые присутствуют на рынке куда дольше чем Tesla, то данные цифры некоторым могут показаться не столь впечатляющими.

Однако если же сравнивать их со внутренними показателями компании, то это действительно огромный скачок, если сравнивать с результатами прошлого 2019 года, когда Tesla произвела и поставила всего-лишь 367 500 автомобилей. Да и к тому же, результат 2020 года действительно впечатляет особенно в том случае, если учитывать тот факт, что компания сумела достичь таких высот в мире, который буквально охвачен глобальной пандемией коронавируса. Если же вам интересно, какие именно электрокары компания производила в прошлом году чаще и больше всего, то естественно ими являлись более доступные представители своего сегмента — Model 3 и Model Y. Их в общей сложности было произведено 454 932 штук.

Ну а если же говорить именно про Model S и Model X, то в 2020 году их было выпущено всего 54 805, что составило отметку в чуть менее 10,8 процента. Из свежего отчёта очевиден и тот факт, согласно которому к концу уже прошлого года Tesla активно занималась наращиванием оборотов производства и поставок, поскольку 179 757 электромобилей, произведённых в четвёртом квартале 2020 года, составляют более 35 процентов производства компании за весь год.

Но как бы то ни было, не стоит забывать про то, что Tesla всё-равно является довольно-таки крошечным автопроизводителем по сравнению с более крупными брендами. Например General Motors продала 7,7 миллиона своих автомобилей в 2019 финансовом году, в то время как BMW удалось продать более 2,5 миллиона своих транспортных средств, «ориентированных прежде всего именно на роскошь». Так что хоть Tesla у всех на слуху, данный автопроизводитель всё-же является довольно-таки нисшевым по сравнению со своими более «традиционными» конкурентами. Но опять же, на поприще именно электрокаров с системой автопилота Tesla попросту нет равных, благодаря чему компания со временем станет ещё более популярной, а её влияние на весь мир возрастёт ещё сильнее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: