Домой Изобретения Rolls-Royce работает над ACCEL-самолетом

Rolls-Royce работает над ACCEL-самолетом

Компания Rolls-Royce, специализирующаяся на разработке автомобилей спортивного и эксклюзивного классов, сегодня объявила общественности о своем намерении представить в следующем 2020 году своей первый рабочий концепт полностью электрического пассажирского самолета, который пока не обладает собственным названием, но который временно носит название его главной инициативы– ACCEL. Данная инициатива переводится как Ускорение Электрификации Полета и представляет собой официальную программу от Rolls-Royce по внедрению самых современных и эффективных технологий электрификации для повышения производительности и энергоэффективности летного транспорта.

В частности, в указанном проекте компания Rolls-Royce объявила, что собирается в самом деле создать самый быстрый в мире электросамолет, который сможет развивать и даже преодолевать скорость в 300 миль в час, что является довольно-таки большим показателем для полностью электрического транспорта. Уже на данный момент времени команда инженеров автомобильного концерна активно работает над внедрением и тестированием электрической реактивной системы двигателей, которые будут представлены в качестве двух модулей – и точно так же будут представлены модули электробатарей, суммарным показателем расстояния до 200 миль от одной зарядки.

Становится понятно, что несмотря на то, что компания Rolls-Royce продолжает умалчивать относительно сторонних технических характеристик и особенностей своей новой модели, она все-таки продолжает подогревать интерес к проекту электрического пассажирского самолета ACCEL для того, чтобы привлечь к себе как можно больше потенциальных спонсоров и партнеров.

Если все пойдет согласно предварительному плану компании, то уже совсем скоро мы сможем своими глазами лицезреть будущее полностью электрического полетного транспорта – а тем более, что компания намеревается создать пассажирский лайнер, такое развитие будет еще более приближенным к реальности и повседневным нуждам человечества. Так что остается лишь дожидаться последующей официальной информации относительно того, что компания собирается делать дальше.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: