Домой Изобретения McDonalds работает над искусственным...

McDonalds работает над искусственным бургером McPlant

Компания McDonalds является одним из крупнейших производителей и поставщиков фаст-фуда на мировом рынке, обладая действительно узнаваемым маркетингом и особенностями позиционирования. В частности, сегодня стало известно о том, что компания намеревается выпустить собственную версию искусственного мясного бургера под названием McPlant, попытавшись посоревноваться с такими гигантами пищевой индустрии, как Impossible Foods и Beyond Meat, которые первоначально стали теми компаниями, которые заинтересовались возможностью предложить своей аудитории полностью похожий на настоящее мясо искусственный бургер для вегетарианцев и энтузиастов.

Стоит отметить, что ранее McDonalds не слишком обращала внимание на возможность произведения чего-либо подобного, предпочитая ориентироваться исключительно на свою внутреннюю линейку классических и относительно классических продуктов. Но теперь, когда популярность различных растительных альтернатив стандартным мясным котлетам во всем мире продолжает заметно расти, руководство McDonalds всерьез заинтересовалось возможностью в относительно скором будущем предложить своим пользователям нечто аналогичное.

Сегодня, во время очередной встречи инвесторов, компания продемонстрировали предварительный концепт своего искусственного “мясного” бургера McPlant, чья рецептура, разумеется, находится в секрете, но который должен быть оформлен в качестве полностью растительной альтернативы стандартным мясным котлетам – причем компания якобы планирует распространить его не только на отдельные бургерные позиции в меню, но также адаптировать и для сторонних закусок в рамках меню корпорации.

На данный момент времени компания McDonalds продолжает активно заниматься предварительным этапом проработки и тестирований данной искусственной мясной котлеты в своих лабораториях, поскольку McPlant является довольно комплексным и нелегким в исполнении проектом. С другой стороны, можно ожидать, что рано или поздно компания McDonalds предпримет некоторые дополнительные меры по улучшению и балансировке рецептуры своего нового искусственного мясного бургера, а до тех пор остается дожидаться новых известий.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: