Домой Технологии В Google Документы появились...

В Google Документы появились функции, упрощающие работу с приложением

В последнее время корпорация Google крайне активно обновляет свои мобильные приложения и сервисы. И что самые приятное, так это то, что практически каждое обновление привносит что-то действительно стоящее. Теперь же вышеуказанный технический гигант официально анонсировал несколько обновлений крупного и среднего масштаба для таких своих мобильных приложений как Docs, Slides и Sheets. И да, как вы вероятней всего знаете, данные приложения являются мобильной адаптацией своих же настольных собратьев. Доступна же часть функционала данных приложений лишь подписчикам G Suite, которые действительно постоянно работают с сервисами корпорации.

И если вы как раз таки относитесь к такому типу людей, то в таком случае уже в скором времени как минимум функционал Docs для вас ощутимо расширится. Суть в том, что после грядущего обновления все подписчики G Suite скоро получат доступ к так называемому «умному вводу» в Google Docs. И да, действительно, в Gmail и веб-версии Docs вышеуказанный функционал уже присутствует. Но что же именно даёт нам «умный ввод»?

С его помощью использование сервисов Google становится ещё комфортней, так как приложения автоматически предлагает варианты того, как наилучшим образом можно завершить то или иное ваше предложение. И да, на смартфонах данная опция особенно важна, ведь благодаря ей скорость набора текстов может существенно увеличиться. Так что в том случае, если вы являетесь владельцем смартфона на iOS и подписаны на G Suite, то вы уже сейчас можете опробовать новый функционал в приложении Docs. Но если же вы пользуетесь телефоном на Android, то вам прийдётся немного подождать, а именно до 12 августа.

Также после того, как вы установите обновление, вы получите доступ к новой возможности, которая будет заключаться в предварительном просмотре ссылок прямо в приложении. Когда вы нажмёте на одну из ссылок, вы сразу же увидите более подробную и развёрнутую информацию о том, что именно она скрывает. И да, опять же пользователи Docs на iOS могут испытать нововведение уже сегодня, в то время как пользователям Android прийдётся ждать до 12 августа. Конечно, всё вышеперечисленное является действительно важными нововведениями, однако помимо это Docs, точно также как и Slides вместе с Sheets, обзавелись и другими, не менее полезными «добавками», но которые обсуждать не имеет смысла, ведь многие из них просто устраняют различные, присутствовавшие до этого проблемы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: