Домой Космос SpaceX подписал новый рабочий...

SpaceX подписал новый рабочий контракт с НАСА о спутниках на орбите Земли

Не секрет, что уже к данному моменту времени, орбита Земли выглядит как нечто действительно необычное – главным образом потому, что она заселена огромным количеством спутников и цепей спутников, что создает видимость крайней компактности и сжатого пространства. Отчасти так оно и есть, поскольку с каждым годом человечество посылает на орбиту планеты все больше и больше спутников нового типа, а старые спутники не спешат покидать орбиту Земли, порой подолгу оставаясь там в качестве напоминания о былых временах. Именно с целью обеспечения дополнительной защиты своим спутникам, компания SpaceX подписала контракт с космическим агентством НАСА.

В частности, новое соглашение касается непосредственно потенциального перемещения огромного количества спутников Starlink за авторством SpaceX, в случае если они будут мешать аналогичным космическим устройствам НАСА и наоборот – такое соглашение было подписано вскоре после того, как обе стороны встретились для обсуждения текущих, наиболее острых проблем, связанных со спутниковыми технологиями. Стоит отметить тот немаловажный факт, что компания SpaceX также подготовила дополнительный набор мер и задач, которые будут интегрироваться и имплементироваться в том случае, если спутники НАСА будут испытывать какие бы то ни было проблемы с перемещением – поскольку в условиях орбиты Земли все может происходить.

На данный момент времени представители обеих компаний активно обсуждают дополнительные меры и подходы относительно того, как им стоит поступать в случае появления различных проблемных ситуаций и сценариев. Можно предположить, что в дальнейшем все будет намного проще.

Кроме того, сейчас идет речь о том, чтобы сделать этот процесс как можно более удобным и безопасным для последующих космических миссий, поскольку от текущего этапа на самом деле многое зависит. На данный момент времени остается лишь дожидаться официального решения команды исследователей НАСА относительно того, как такой процесс будет разворачиваться в дальнейшем. Таким образом, сейчас отдельная команда специалистов космического агентства этим занимается.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: