Домой Изобретения Самая высокая статуя в...

Самая высокая статуя в Индии открыта к посещению

Статуя – пожалуй, наиболее интересный способ продемонстрировать инженерный гений и изобретательность. Видимо, именно поэтому правительство Индии под руководством непосредственно премьер-министра Нарендра Моди решила организовать строительство наиболее высокой статуи в Индии – да и во всем мире в целом. Столь амбициозный и масштабный проект официально завершился лишь вчера, с официальным открытием статуи индийского борца за независимость по имени Валлабхбай Пател, также известного под именем Сардара Патела, боровшегося за освобождение Индии от британского колониального владычества с начала по середину 20 века.

Статуя носит собственное название “Статуи Единства”, что указывает на особенный характер и обстоятельства, связанные с ее проектированием и установкой. Стоит отметить тот факт, что статуя действительно является самой высокой не только на территории Индии, но и во всем мире – обладая высотой в 182 метра без учета основы-площадки, она превышает по высоте держателя предыдущего рекорда, а именно Весеннего Храма Будды в Китае с высотой в 153 метра.

Для индийских властей и команды инженеров, организованных руководством индийского премьер-министра Нарендра Моди, организация установки этой статуи является действительно важным этапом в укреплении положительного и узнаваемого имиджа страны за рубежом. Во время церемонии открытия, Нарендра Моди произнес восторженную речь и предложил общественности вознести молитву – кроме того, во время церемонии открытия были организованы традиционные танцы и развлечения, связанные с памятью данного борца за независимость и новой статуи.

Стоит отметить, что установка новой 182-метровой статуи Сардара Патела является действительно необычным архитектурным событием – в нем раскрываются особенности инженерного видения индийских специалистов, которые умеют совмещать искусственное с естественным. Как бы там ни было, новая статуя в Индии стала самой высокой в мире, уверенно обойдя многих предыдущих держателей этого рекорда. Возможно, вокруг статуи вскоре организуют дополнительную смотровую площадку на реку Нармада.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: