Домой Технологии Группа крупных музыкальных лейблов...

Группа крупных музыкальных лейблов подала в суд на компанию Charter за пиратство

Согласно сообщению авторитетного источника в лице The Verge, телекоммуникационная компания Charter Communications столкнулась со сразу целым рядом исков со стороны различных крупных звукозаписывающих лейблов, которые утверждают, что вышеназванная компания не смогла устранить «вопиющие и серийные» нарушения авторских прав на музыку. Данный случай особо примечателен тем фактом, что это уже второй раз за последние несколько лет, когда группа лейблов подаёт в суд на Charter Communications за пиратство и не только.

Так или иначе, лейблы заявили, что они отправили около 150,000 различных уведомлений касательно нарушения прав Spectrum интернет-сервису Charter, а также отправили IP-адреса «десятков тысяч» предполагаемых нарушителей, которые занимались пиратством музыки. Лейблы утверждают, что компания намеренно закрывала глаза на незаконное скачивание, которое активно происходило начиная с июля 2018 года и заканчивая текущим моментом.

«Charter Communications активно проявляла бездействие, несмотря даже на получение тысяч уведомлений, в рамках которых подробно описывалась незаконная деятельность её подписчиков, несмотря на свое четкое юридическое обязательство бороться с широко распространённой незаконной загрузкой произведений, которые защищены авторскими правами в её интернет-сервисах», — говорится в свежем иске. Важно отметить, что ещё в 2019 году всё та же группа лейблов подала в суд на компанию Charter Communications, попутно утверждая, что её подписчики использовали торрент-сервисы для осуществления пиратства музыки в период с марта 2013 года по май 2016 года.

И по этому поводу в иске сказано следующее: «Charter Communications упорно продолжала вносить свой вклад и извлекать выгоду из нарушения прав своих клиентов даже после получения уведомлений от истцов за март и апрель 2016 года, многочисленных претензий и, что особенно примечательно, даже после того, как истцы подали иск в 2019 году». За последние несколько лет музыкальная индустрия «атаковала» большое количество как интернет-провайдеров, так и специализированных сервисов и сайтов. Например в июне текущего года звукозаписывающие компании подали в суд на компанию ISP Frontier с аналогичными обвинениями в потворстве пиратству. Между тем, интернет-провайдер Cox, который тоже столкнулся в суде с лейблами, в итоге проиграл и был обязан выплатить сумму в 1 миллиард долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: