Домой Технологии Lenovo обновила линейку ThinkPad,...

Lenovo обновила линейку ThinkPad, анонсировав модели E14 и E15

Ноутбуки, точно также как и обычные персональные компьютеры, каждый год развиваются, модернизируются и улучшаются. Более того, парой некоторые ноутбуки предлагают нам решения, которые в разы более технологичны и интересны нежели, то что нам могут предложить обыкновенные персональные компьютеры. И тем не менее, всё-же подавляющее большинство ноутбуков ничем толком друг от друга не отличаются, из раза в раз повторяя идеи конкурентов.

Так что по большей части ноутбуки сейчас соревнуются именно в плане своих характеристик, и именно здесь компании Lenovo есть чем вас удивить. Всё дело в том, что вышеуказанный технический гигант официально анонсирован две обновлённые модели собственных ноутбуков – ThinkPad E14 и ThinkPad E15. Но в чём же заключается их особенность? Как заявляет сама корпорация, то ключевым достоинством новинок является именно то, что они оснащены передовыми процессорами от AMD – Ryzen 7 4700U. И в целом это действительно можно считать сильным преимуществом, ведь данный процессор имеет энергопотребление 15 Вт, 8 ядер, 8 потоков, а также базовую тактовую частоту 2,0 ГГц.

По большому счёту Ryzen 7 4700U от AMD на сегодняшний день является одним из самых быстрых процессоров для ноутбуков на рынке, если верить словам официального представителя Lenovo. Так или иначе, новые модели имеют не только новый процессор. Их достоинством также можно считать и соотношение экрана ко всему корпусу, которое соответствует 85 процентам. Помимо этого инженеры из Lenovo точно также оснастили ноутбуки и новыми функциями безопасности, в список которых входит даже сканер отпечатков пальцев. Ну а в том случае, если вам этого будет не достаточно, то вы без каких-либо проблем сможете настроить дополнительный параметр безопасности, ведь новые устройства имеют дополнительные инфракрасные камеры, которые могут быть использованы для того, чтобы блокировать ThinkPad E14 и E15 каждый раз, когда вы отходите от ноутбука.

Также понимая и то, что в современном мире видеозвонки стали куда более востребованными, производитель решил встроить в новые версии ThinkPad специальные горячие клавиши, автоматически запускающие либо Skype, либо Microsoft Teams. Ну и последним заметным улучшением по праву можно считать поддержку подключения к WiFi 6, который постепенно становится новым стандартом качества и скорости интернет-соединения. Приобрести же приобрести ThinkPad E14 и E15 можно будет уже в июне текущего по цене, начинающийся с отметки в довольно-таки скромные 639 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: