Домой Наука Популярный тироидный препарат массово...

Популярный тироидный препарат массово отзывается в США

Различные виды гормональных препаратов могут по-разному влиять на конечный уровень здоровья пациента – однако существуют такие гормональные препараты, без которых мало кто может обойтись, к примеру тироидно-содержащие препараты. Вот и сегодня стало известно о том, что Федеральная Комиссия по контролю качества продуктов питания и медикаментов США решила массово отозвать довольно большое количество таких препаратов на территории Америки – на сей раз основная причина и мотивация отзыва лежит в том, что они недостаточно эффективны как гормональные препараты, хотя раньше аналогичные отзывы совершались по прямо противоположной причине.

Стоит отметить, что тироидные препараты сами по себе являются достаточно распространенными и востребованными среди широкого числа людей на территории США, поскольку их часто прописывают при различных гормональных нарушениях. Однако в сегодняшней новости речь идет о действительно массовом отзыве препаратов под названием WP Thyroid и Nature Throid, распространяемых силами фармацевтической компании RLC Labs, в которых присутствуют два наиболее важных тироидных компонента Т3 и Т4.

И именно в этих препаратах от данной фармацевтической компании наблюдается чрезмерно низкий уровень содержания обоих гормональных соединений, что автоматически делает прием данных препаратов не только неэффективным, но и в некоторой степени опасным. Проведя некоторые предварительные расследования в отношении содержания гормонов в указанных препаратах, специалисты самой лаборатории RLC Labs совместно с коллегами из Комиссии FDA установили, что основная проблема заключается в дисбалансе указанных гормональных веществ.

Пока что не вполне ясно, как на это будет реагировать сама фармацевтическая компания, хотя она честно повиновалась требованию федерального законодательства и изъяла большую часть недавно выпущенных партий лекарств. С другой стороны, не исключена возможность того, что вскоре RLC Labs предпримет очередную попытку изменить химическую структуру своих гормональных медикаментов в соответствии со стандартами ВОЗ, как это уже случалось ранее, однако пока что сложно сказать, насколько такой подход будет успешным.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: