Домой Изобретения В Стэнфорде создан уникальный...

В Стэнфорде создан уникальный процессорный чип с ИИ

Сегодня команда талантливых разработчиков в сфере прикладной робототехники и компьютерных технологий из Стэнфордского Университета представили нечто действительно необычное – речь идет о новой единой системе-чипе, которая с виду представляет собой самый обычный процессорный чип – но который скрывает в себе действительно много интересных особенностей и аспектов. И прежде всего новая разработка характеризуется именно сочетанием процессорного и памятного блока на одной поверхности кристаллов, что удалось осуществить при помощи применения технологии RRAM, позволяющей хранить и передавать информацию даже при отсутствии источника питания.

По словам стэндфордских специалистов, их новый чип предназначается в первую очередь для того, чтобы в буквальном смысле этого слова научить практически любое устройство, работающее от аккумулятора, осуществлять сложные вычисления и алгоритмы за счет использования своего искусственного интеллекта.

Сам новый ИИ распаян на плате чипа таким образом, что восемь отдельных чипов сочетают в себе процессорный и памятный блок, тем самым максимально быстро передавая информацию друг другу, тем самым избавляя себя от необходимости использовать какого-либо посредника в этой системе. В результате чего новый ИИ-чип обладает не только невероятно быстрым темпом работы и обмена данными, но также может предложить действительно замечательный способ обмена данными и при отсутствии внешнего источника питания, что вызывает больше всего удивлений. Впрочем, в этом последнем аспекте пока еще остается много чего невыясненного до конца, и, кроме этого, разработчика еще необходимо как следует провести предварительные тесты чипа.

С другой стороны, уже сейчас можно не сомневаться в том, что в относительно скором времени компания разработчиков по робототехнике и компьютерным технологиям из Стэнфордского Университета обязательно поделится новыми сведениями относительно своего нового чипа – некоторые отдельные эксперты практически уверены в том, что представленный чип вообще вскоре станет основой для выполнения действительно большого количества сложных алгоритмов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: