Домой Технологии Apple разрабатывает новую связь...

Apple разрабатывает новую связь для своих устройств посредством собственных спутников

Как бы вы не относились к корпорации Apple, невозможно отрицать того факта, что она постоянно совершенствует свою продукцию, делая её всё более удобной, функциональной, современной и технологичной. Да, далеко не каждый год мы с вами можем видеть что-то действительно, кардинально новое и инновационное, однако это связано по большему счёту с тем, что сейчас требования к компаниям существенно возросли. То есть если раньше для того, чтобы произвести фурор, компании было достаточно всего-лишь добавить в новое устройство пару новых приятных возможностей, то сейчас потребители стали в разы более требовательными, и нас с вами уже не так-то и просто удивить. Однако прямо сейчас вышеуказанная корпорация разрабатывает нечто, что по праву можно будет считать одним из самых крупных и значимых изобретений за всю историю Apple.

Таким образом согласно последнему отчёту Bloomberg, на данный момент Apple работает над своей собственной спутниковой технологией, посредству которой потенциально будет осуществляться передача данных на все устройства от Apple. Однако не стоит считать, что данная технология может быть анонсирована в ближайшее время. Это совсем не так, ведь Bloomberg так же рассказал о том, что новая, столь амбициозная и масштабная инициатива будет запущена только в течении следующих пяти лет. Тем не менее здесь, точно так же как и у всех остальных крайне крупных проектов, имеется целый ряд нюансов, которые могут являться фактором отмены разработки.

Исходя из этого, а так же если опять ссылаться на информацию от Bloomberg, сейчас вышеуказанный проект находится ещё на самом раннем этапе из всех возможных, и таким образом в случаи неудачи или возникновения каких-либо трудностей, разработка и вовсе может быть прекращена. И подобный сценарий дальнейшего развития событий вполне может оказаться реальным, ведь, как уже сказали некоторые скептики, «Apple навряд-ли сумеет осуществить данный, столь крупный проект, раз уж данная компания не в силах создать обыкновенную беспроводную зарядку, которая была сначала громко анонсирована, но потом о ней были убраны все упоминания». Как бы то ни было, в данной ситуации очень интересно и то, собирается ли корпорация разработать и создавать свои собственные спутники для осуществления столь масштабного проекта, или же она планирует просто использовать спутниковые системы других компаний?

В любом случае официальные подробности об этом появятся ещё не скоро, но мы несмотря ни на что будет ждать буквально любой крупицы информации по поводу указанного выше проекта. Потенциально он сможет сделать нашу жизнь заметно удобней, легче и комфортней, ведь собственные спутники Apple, в совокупности с её ПО, позволят обеспечить наши iPhone, iPad и всю остальную технику компании невообразимо точным определением местоположения, крайне стабильным сигналом и всем остальным, что из этого вытекает. Да и к тому же кто знает, вдруг Apple захочет попробовать свои силы в роли сотового оператора?

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: