Домой Это интересно Что такое кинезио тейп...

Что такое кинезио тейп и в чем заключаются его основные преимущества?

Наверняка вы понимаете, что спортсмены довольно часто получают относительно серьезные травмы. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь люди, которые регулярно занимаются спортом, подвергают свой организм довольно сильным нагрузкам. К счастью, в наше время существует множество методик лечения вывихов, растяжений и прочих травм. Например, довольно часто для лечения применяется пластырь для тейпирования. Только вот что-же это такое и в чем заключаются его преимущества? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, фактически пластырь для тейпирования или, как его еще называют, кинезио тейп представляет собой своеобразную эластичную клейкую ленту, изготовленную из хлопка. Данная лента наносится на травмированный участок. Благодаря специфике действия кинезио тейпа, процесс лечения проходит гораздо быстрее. При этом он доставляет меньше болезненных ощущений.

Пожалуй, главным преимуществом кинезио-тейпов является тот факт, что он не стесняет движений. Благодаря этому спортсмену вовсе не обязательно полностью отказываться от физических нагрузок. Только стоит понимать, что физические нагрузки в этом случае должны быть умеренными. В противном случае спортсмен вполне рискует усугубить свое положение.

Вообще, кинезио тейп вполне можно носить сутки, при этом не снимая его. Как правило, срок непрерывного ношения таких лент составляет 3-4 дня. Естественно, что в это время вы сможете спокойно принимать душ, ведь держатся подобные ленты относительно крепко. При этом клеевая основа, за счет которой лента держится на теле, не боится влаги.

Кинезио тейп действительно способствует снятию болевых ощущений. Дело в том, что правильно нанесенная лента слегка приподнимает кожу. Благодаря этому давление на болевые рецепторы уменьшается. Стоит отметить тот факт, что данный эффект достигается без применения каких-либо медикаментозных препаратов. А это тоже можно считать очень весомым преимуществом!

Зачастую после во время заживления травмы спортсмен вынужден сталкиваться с судорогами. И на самом деле эти судороги доставляют определенный дискомфорт. Однако кинезио тейп способствует устранению этих судорог, а также мышечных спазмов. Так что в процессе лечения вам не придется терпеть столь неприятные ощущения. Согласитесь, это ведь тоже очень важно! Зачастую именно из-за судорог спортсмен не может продолжать тренировки!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: