Домой Это интересно Что выбрать посуточную аренду...

Что выбрать посуточную аренду или такси? Сложно ли взять авто на прокат?

Для быстрого перемещения по городу на автомобиле можно разными способами: личный транспорт, такси, каршеринг. Каждый из способов имеет свои достоинства и недостатки. В последнее время набирает популярность такой вид услуг, как посуточная аренда авто. В отличие от распространенных видов оплаты за использование автомобиля в зависимости минут в пути или пройденных километров, арендовать авто можно на несколько дней и не переплачивать лишние средста.

Такси или посуточная аренда?

Конечно, нет смысла отрицать удобство такого транспорта, как такси. Среди неоспоримых плюсов такси можно выделить следующие:

  • подача машины в любое место по вызову;
  • оплата только за время поездки;
  • не надо самому управлять автомобилем;
  • нет забот обслуживанием авто.

Однако такси выгодно использовать для коротких и периодических поездок. В ином случае стоимость поездок быстро станет чувствительной для любого кошелька. Даже снижение стоимости услуг с приходом на рынок таких сервисов, как Uber, не решает проблему дороговизны такси для постоянных поездок.

Аренда авто, как альтернатива такси имеет свои достоинства:

  • стоимость одной минуты или одного километра пути ниже, чем в такси;
  • не нужно ждать вызова и приезда такси;
  • автомобиль всегда под рукой;
  • гарантирован личный комфорт, отсутствие посторонних людей в салоне авто;
  • моно выбирать автомобили любой марки от эконом- до премиум-класса.

Также, как и в такси, в случае аренды автомобиля, пользователь освобожден от технического обслуживания машины. Для поездок необходимо лишь своевременно заправлять топливом бак в нужном объеме в зависимости от дальности предстоящих поездок.

Миф о сложности оформления аренды

Бытует миф о сложности формальных процедур оформления и передачи автомобиля в аренду. Этот миф легко развеять, например, посетив сайт одного из популярных операторов автомобилей в аренду – driveup.com.ua.

Для того чтобы поехать на арендованном автомобиле необходимо пройти несколько простых шагов, которые не сложнее чем вызов такси в приложении.

  1. Во-первых, на сайте можно посмотреть широкую гамму автомобилей разного класса и выбрать понравившуюся машину;
  2. Во-вторых, определиться со сроком, на который требуется арендованный автомобиль;
  3. В-третьих, заполнить простую форму заявки и дождаться звонка оператора. Ожидание не занимает более пяти минут.

Все пожелания клиента будут максимально учтены и в любое время суток семь дней в неделю можно получить ключи от арендованного автомобиля, забрать транспортное средство в нужном месте. К слову, ограничений по пробегу или времени использования арендного автомобиля нет. Если по истечении оговоренного количества дней аренды требуется продолжить использование автомобиля, достаточно уведомить об этом оператора и продлить аренду на прежних условиях. Кроме продления арендной платы, никаких штрафов, двойных тарифов и прочих затрат не предусмотрено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: