Домой Технологии Dell представила инновационную магнитную...

Dell представила инновационную магнитную беспроводную веб-камеру

В преддверии предстоящей выставки CES 2022 компания Dell решила анонсировать целый набор концептуальных продуктов, как это обычно делается примерно в это время каждый год. Важно напомнить, что немного ранее компания дразнила нас игровой консолью на базе ПК, похожей на Switch, а также парой складных компьютеров с двумя экранами. На этот же раз Dell решила продемонстрировать сразу несколько прототипов «бесшовной работы» под названием Concept Flow, Concept Stanza и Concept Pari. И из всей данной троицы наиболее интересным продуктом по праву можно считать именно Concept Pari.

По своей сути это прототип беспроводной камеры, которую можно магнитным способом прикрепить к совместимому монитору для того, чтобы вы могли размещать её на уровне глаз во врем масштабирования с коллегами. Подобная возможность не только помогает сохранять более естественный взгляд во время разговора, но также предоставляет возможность пользоваться и создавать заметки или сценарий прями за камерой в настройке, которая по своему роду похожа на телесуфлера. Однако сразу же важно отметить, что магниты Concept Pari не будут работать с абсолютно любым стандартным монитором, ведь для этого вам понадобится один со встроенными магнитами. Так или иначе, сама веб-камера находится в подставке сверху монитора.

Однако для повышения удобства и расширения сценариев её использования вы сможете снять её в тот самый момент, когда захотите «вести съёмку» под другим углом. Когда она подключена к «док-станции», веб-камера автоматически заряжается по беспроводной сети, дабы вы могли воспользоваться её беспроводными возможностями в любой момент. И да, вы будете знать о том, заряжается ли в данный момент веб-камера или нет за счёт специального индикатора. Отдельно следует упомянуть и возможность перевернуть камеру таким образом, чтобы она была обращена к задней части док-станции, когда вам нужна конфиденциальность. Так что если во время видеоконференции вам нужно будет на время отлучиться, при этом не выходя из конференции, вы сможете просто развернуть камеру.

Магниты камеры, как отмечают первые, получившие к ней доступ, достаточно сильные для того, чтобы удерживать камеру на месте и предотвращать её скольжение или падение при небольшой тряске. Однако в то же время они не на столько сильные, чтобы снять её было трудно. Также важно уточнить, что само устройство весит около 30 граммов, а транслируемое качество составляет 1080p. Однако если же говорить о цене, сроке автономной работы и дате выхода, то пока-что производитель не готов поделиться соответствующей информацией. Так что нам остаётся лишь ждать выставки CES 2022, которая пройдёт в начале следующего года, чтобы узнать больше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: