Домой Технологии T-Mobile заблокировала более 425...

T-Mobile заблокировала более 425 миллионов звонков от мошенников

Крупный телекоммуникационный гигант в лице T-Mobile объявил о том, что в 2021 году общий трафик мошеннических звонков увеличился более чем в два раза. И при этом количество попыток совершения подобных звонков достигло в среднем 425 миллионов звонков каждую неделю, о чём сообщило издание Bleeping Computer. Вышеназванный гигант также сообщил и о том, что в рамках своей борьбы ему удалось заблокировать более чем 21 миллиард таких звонков, поступавших клиентам T-Mobile вплоть до декабря текущего года посредством своей собственной службы Scam Shield.

То есть, компания блокировала и не позволяла осуществлять более 700 мошеннических звонков в секунду, что является довольно-таки похвальным результатом. Но как бы то ни было, отметить следует и то, что более половины из 21 миллиарда звонков были связаны с мошенничеством с поддельными гарантийными автомобилями, в то время как другие выдали себя за сотрудников службы социального обеспечения, поставщиков услуг беспроводной связи, различные компании по страхованию автомобилей, доставке посылок и так далее.

Также T-Mobile сообщает и о том, что наиболее предпочтительными локациями ведения деятельности мошенников были Техас, Флорида, Аризона и Джорджия, в то время как наиболее адресный региональный код относится к Далласу, а именно Форт-Уэрту. Важно уточнить, что T-Mobile запустила свою собственную услугу Scam Shield лишь в прошлом году, обещающую как раз таки обеспечить защиту для всех пользователей независимо от их тарифного плана. В итоге у пользователей появилась возможность либо отображать вызовы как «Вероятность мошенничества» при поступлении такового вызова, либо же и вовсе полностью их блокировать, используя различные методы, о чём весьма подробно описала сама в T-Mobile в своём сообщении в блоге.

FILE PHOTO: A T-Mobile sign on top of a T-Mobile retail store in Manhattan, New York, U.S. on September 22, 2017. REUTERS/Amr Alfiky/File Photo

AT&T и Verizon, два конкурента T-Mobile, точно также поспешили опубликовать статистику мошеннических звонков, при этом AT&T заявила, что её служба, называемая ActiveArmor, заблокировала в общей сумме более 16 миллиардов подозрительных звонков начиная с 2016 года. Verizon тем временем показала, что около 78 миллионов её клиентов были защищены от 13 миллиардов нежелательных звонков при помощи собственного фильтра звонков. Поэтому если вы за последнее время стали реже сталкиваться с различными звонками от мошенников, то дело не в том, что их количество уменьшилось, а в том, что операторы ведут весьма активную, продуктивную и, что самое главное, результативную борьбу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: