Домой Интернет Ubisoft выпускает свой новый...

Ubisoft выпускает свой новый игровой сервис Ubisoft Connect

Несмотря на то, что по большей части современные игроки и любители видеоигр так или иначе разделены между собой по признаку платформы, на которой они играют, тем не менее, именно сейчас происходит довольно уникальный в истории игровой и компьютерной индустрии процесс, в рамках которого игрока разных платформ могут беспроблемно общаться и играть между собой. Мы могли видеть такой подход со стороны многих известных компаний, таких как Microsoft и Sony, однако сегодня стало известно о том, что компания Ubisoft также выпустила свой собственный сервис под названием Ubisoft Connect, предполагающий возможность полномасштабного объединения игроков с разных платформ.

И под этим объединением подразумевается возможность полноценным образом распространять и разделять игровой опыт между разными платформами – а именно между компьютером и игровыми консолями PlayStation 4 и Xbox One – причем таким образом, что пользователь может начать проходить какую-либо игру на компьютере, затем продолжить на Sony PlayStation и завершить на Xbox One, безо всякой потери сохранений и своего прогресса. Именно на это и нацелен сервис Ubisoft Connect и именно такой бесшовный игровой и социальный опыт для всех любителей видеоигр он и предлагает.

Что касается социальной стороны данного сервиса, то он теперь обновился до весьма интересного формата – теперь он предлагает еще более полноценную и интересно выполненную социальную ленту новостей и взаимодействий с друзьями и другими игроками, а также руководство Ubisoft переработало систему внутриигровых наград и возможности конвертации игрового опыта в специальную валюту Units, за которую можно приобретать различные опциональные вещи для игр.

В любом случае, становится понятно, что у Ubisoft имеются действительно показательные планы в отношении реализации своих игровых проектов, и разработка такого сервиса, как Ubisoft Connect представляет собой самый что ни на есть показательный момент и доказательство такого намерения – остается лишь дожидаться окончательной реализации последующего этапа оптимизации и улучшения работы сервиса, поскольку основная работа над ним только начинается. К тому же, у Ubisoft до сих пор имеются свои параллельные проекты, которые также требуют определенного времени на свою реализацию.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: