Домой Смартфоны Google старается избавить людей...

Google старается избавить людей от зависимости от смартфонов при помощи новых приложений и “конверта”

Все мы с вами имеем телефоны, и у подавляющего большинства уже давным-давно имеется не обычный кнопочный, а современный смартфон. И по большому счёту никто не станет спорить с тем, что все, даже самые дешёвые смартфоны способны выполнять огромное количество самых различных задач, которые ранее нам с вами казались невозможными. Ну а раз уж современные телефоны максимально функциональны и удобны, не удивительно что мы с вами пользуемся ими просто постоянно. Проще говоря – сколько бы мы с вами этого не отрицали, на деле мы в той или иной степени страдаем от зависимости к столь технологичному устройству. И Google, как один из ведущих лидеров индустрии мобильных технологий решил предпринять специальные меры, которые направлены как решение данной «проблемы».

Таким образом корпорация уже вчера успешно запустила сразу три новых, крайне экспериментальных приложения, которые призваны помочь нам с вами меньше времени уделять использованию своего телефона. Осуществлён столь не стандартный для индустрии проект в рамках своей собственной инициативы под названием «Цифровое благополучие». Более того, в её рамках, помимо трёх приложений, компания выпустила и некий «конверт» в который нам предлагают запечатать наш телефон для того, чтобы мы с вами ещё меньше проводили с ним времени. Мы не сможем использовать, например, игры и социальные сети, но останется возможность совершать и принимать звонки. Однако пока-что не известно, такой «конверт» в будущем выйдет для всех смартфонов, или же он так и будет совместим лишь с фирменным Pixel 3A. Как же всё это работает?

Если опять же продолжать развивать тему этого конверта, то для того, чтобы вы как раз таки и могли звонить с Pixel 3A, пока ваш телефон упакован, вам следует скачать соответствующее приложение, которое так и называется – «Конверт». Далее после его активации вы должны упаковать телефон, и всё, готово. Вы ничего не сможете делать, кроме как звонить. Но помимо этого внимания достойно и второе приложение – «Activity Bubbles». И оно более чем соответствует своему названию. Имеется в виду то, что каждый раз, когда вы будете использовать смартфон, на вашем рабочем столе будет появляться некий пузырь, постоянно увеличивающийся в размере в зависимости от того, как долго вы пользуетесь устройством.

Так что если вы не готовы полностью лишиться смартфона при помощи конверта, но всё-таки желаете хоть как-то ограничить себя в использовании, Activity Bubbles является превосходной мотивацией. Ну и третье приложение, которое называется «Секундомер», по своей сути невероятно похоже на уже вышеуказанное, только вместо пузырей, на ваших обоях появляется этот самый секундомер, который считает, сколько времени в сумме вы пользуетесь смартфоном. Так что если вы хотите побороть зависимость от смартфона, и у вас имеется телефон из линейки Pixel, то новая инициатива прийдётся вам по душе. Хочется верить в то, что данные приложения в скором времени посетят и другие устройства.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: