Домой Технологии NASA решительно настроена осуществить...

NASA решительно настроена осуществить миссию SPHEREx

Хоть до сих пор космос является для нас огромной загадкой, всё-же медленно, но верно идёт его изучение и освоение. И если вам действительно интересно то, как именно мы с вами, люди, покоряем космос, то вам должна быть интересна и новость, согласно которой одна из наиболее важных и масштабных за последние годы научных миссий NASA на данный момент находится на твёрдом и решительном пути к своей реализации. Всё дело в том, что вышеназванное агентство заключило с крупной и известной космостроительной компанией SpaceX контракт на запуск своего астрофизического проекта SPHEREx.

Данная миссия будет осуществлена с использованием ракеты Falcon 9 не раньше июня 2024 года. Она обещает стать одной из самых престижных миссий, в которых SpaceX только принимала участие. И если быть более подробным, то SPHEREx (Spectro-Photometer for the History of the Universe, Epoch of Reionization, and Ices Explorer) является двухлетней миссией, которая в свою очередь должна помочь человечеству найти ответы сразу на несколько крайне важных вопросов.

В рамках данной миссии будет создана «трёхмерная карта света в ближней инфракрасной области», которая в свою очередь сможет предоставить доказательства космической инфляции с миллиардных долей секунды после Большого взрыва, не говоря уже о звездообразовании в самых ранних галактиках. В рамках данной миссии также будет осуществляться и поиск воды и различных органических молекул в так называемых звёздных «яслях». Делаться это будет для того, чтобы определить, как же именно они могли в своё время «посеять ингредиенты для жизни».

Lockheed Martin artist rendering of the NextSTEP habitat docked with Orion in cislunar orbit as part of a concept for the Deep Space Gateway. Orion will serve as the habitat’s command deck in early missions, providing critical communications, life support and navigation to guide long-duration missions. (PRNewsfoto/Lockheed Martin)

Стоит отметить, что данный контракт был подписан всего через несколько месяцев после того, как NASA официально сертифицировала SpaceX для осуществления с её помощью регулярных полётов астронавтов. Правительство Соединённых Штатов Америки явно готово отдать компании важные проекты, в том числе и те, до реализации которых на данный момент остались годы, и к подробному планированию ещё никто не приступал. Так что уже в ближайшие годы NASA совместно со SpaceX действительно совершит крайне важный прорыв. И если даже нужна информация в требуемом объёме не будет получена, всё-равно это станет крайне большим шагом для всего человечества. Но если же миссия окажется успешной на все сто процентов, то в таком случае полученные данные потенциально могут серьёзно изменить наше с вами восприятие мира.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: