Домой Технологии В Нидерландах массово ломают...

В Нидерландах массово ломают 5G вышки из-за страха перед коронавирусом

Ещё в начале прошлой недели мы сообщили вам о том, что жители Великобритании начали массово разрушать, ломать и поджигать сотовые вышки, которые обеспечивают связь нового стандарта – 5G. Обусловлено это тем, что некоторые жители данной страны почему-то начали искренне верить в то, что данные 5G вышки посредством своего сигнала так же распространяют и коронавирус. Толком неясно, почему многие начали в это массово верить – была-ли это чья-то шутка, которая в итоге зашла слишком далеко, либо же некоторые действительно поверили в какую-то теорию заговора, но в любом случае, как теперь стало известна, данный настрой, направленный на массовое уничтожение 5G инфраструктуры уже успешно вышел за пределы одной лишь Великобритании.

Если верить авторитетному изданию De Telegraaf, то теперь о подобном «уничтожении, поджоге и саботаже вышек сотовой связи» массово сообщается и с территории Нидерландов. Лишь за прошлую неделю некая группа «активистов» своими силами сломала четыре вышки, при чём не все из них имели хоть какое-то отношение к 5G. Как бы то ни было, пока-что никому толком не удалось узнать точную причину того, с чего вдруг жители двух вышеуказанных стран начали верить в то, что данные вышки распространяют коронавирус. Но в любом случае местные власти крайне недовольны данными действиями, особенной сейчас, в период массовой самоизоляции.

Должностные лица двух этих стран утверждают, что выведя вышки из строя, вандалы лишают интернета и связи обычных людей, которым, во-первых, нужно работать или учиться из дома, а во-вторых, которым может понадобиться внезапная медицинская помощь. Данная практика по уничтожению 5G-инфраструктуры выглядит особенно глупо если учитывать то, что до сих пор нет абсолютно никаких, хотя-бы более-менее убедительных доказательств того, что 5G на самом деле может оказывать какое-либо вредное воздействие на человека или животных. Однако даже если верить уже имеющимся исследованиям, то 5G действительно крайне безопасен. Суть в том, что данный высокочастотный сигнал настолько легко блокируется, что он даже не способен проникнуть во внутренние слои кожи.

Они работают с крайне малой мощностью, которая значительно ниже допустимого безопасного предела радиационного воздействия на организм человека. То-есть, проще говоря, максимум чем могут навредить абсолютно любые, в том числе и 5G-вышки, так это уровнем излучения радиации, которое там в несколько раз ниже безопасной отметки. А если же говорить о распространении таким образом коронавируса, то это и вовсе глупо, ведь это просто-напросто невозможно ни с чисто технической точки зрения, ни с биологической. Именно поэтому телекоммуникационные компании и правительства Великобритании и Нидерландов сходятся во мнении, что данные нападения вызваны именно иррациональными страхами, а не конкретными фактами. И к большому сожалению, если посмотреть на всё растущее число инцидентов, то в ближайшее время их частота будет не сокращаться, а только наоборот, увеличиваться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: