Домой Это интересно Для чего нужны микшерные...

Для чего нужны микшерные пульты?

микшерные пульты

Микшерные пульты — это электронные устройства, которые объединяют различные входные звуковые сигналы, такие как микрофон и акустический инструмент, электрические или электронные инструменты и записанную музыку. Они позволяют вам изменять уровень, тон и / или динамику аудиосигналов и суммировать их для получения комбинированных выходных сигналов. Эти выходные сигналы могут затем транслироваться, становиться мощнее, обрабатываемые усилителем или записываться для будущего прослушивания.

Практическое применение и типы пультов

Микшерные пульты широко используются в музыкальной индустрии. Они бывают разной степени мощности, с различными возможностями контроля и других параметров. Использоваться могут в:

  • различных приложениях, таких как студии звукозаписи,

  • акустических системах системах;

  • радиовещании;

  • на телевидении;

  • для проведения музыкальных мероприятий и пр.

В зависимости от параметров входного и выходного сигналов существует 2 типа микшерных пультов:

  1. Аналоговые микшерные пульты (поддержка только аналоговых входных сигналов).

  2. Цифровые микшерные пульты (поддерживают как аналоговые, так и цифровые входные сигналы)

Особенности микшерного пульта

Типичный микшерный пульт или микшер состоит из нескольких разных частей, объединенных на одной плате. Они обеспечивают контроль звука, управление системой. Речь идет о таких элементах как:

  1. Полосы канала.

  2. Входы.

  3. Вставки.

  4. Затухание.

  5. Эквалайзер.

  6. Aux-посылки.

  7. Кастрюли.

  8. Кнопки отключения звука и соло.

  9. Канальные фейдеры.

  10. Фейдер мастер-канала.

  11. Выходы.

Возможно, вы знакомы с термином «полоса канала» – если вы использовали какой-либо плагин полосы канала . В микшерных консолях полосы каналов состоят из фейдеров, панорамирования, переключателей отключения звука и соло, входов, вставок, дополнительных посылов, эквалайзера и других функций. В основном, кнопки каналов используются для управления уровнем, панорамированием и динамикой отдельных входных сигналов.

Функционал микшерных пультов достаточно широкий. Подбирать такое оборудование стоит в проверенных местах, магазинах, чья репутация не подвергается сомнениям. Вашему вниманию предлагается познакомиться с таким онлайн-магазином музыкального оборудования.

Магазин Showtechnica

Среди лидеров украинского рынка, работающих с профессиональными поставщиками музыкального оборудования, лучшим является магазин Showtechnica. Здесь огромный выбор продукции от ведущих мировых брендов. Сотрудники магазина — опытные профессионалы, способные оказать качественную информационную поддержку по вопросам, касающимся продукции, размещенной на витрине Шоу-техника. А сотрудничать с профессионалами всегда легко и приятно, но главное — надежно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: