Домой Смартфоны Xbox Family Settings -...

Xbox Family Settings – приложение для контроля игрового времени от Microsoft

Как известно, маленькие дети крайне плохо способны себя контролировать, из-за чего зачастую возникают некоторые проблемы. И если же дело касается видеоигр, то дети парой могут увлечься ими на целый день, что естественно сильно вредит их здоровью. И дабы хоть как-то помочь родителям контролировать своих детей в данном плане, корпорация Microsoft предпринимает очередной шаг, который заключается в выпуске нового приложения под названием Xbox Family Settings. И в целом вы уже могли понять суть данного приложения – оно позволяет управлять и следить за тем, когда и как много дети играют на консолях Xbox.

При помощи данного приложения также можно крайне легко, быстро и удобно установить различные временные ограничения, которые могут быть активны либо в определённые дни, либо на ежедневной основе. Xbox Family Settings также даёт родителям возможность установить фильтры содержимого для ребенка, дабы он не имел доступ к контенту, который не подходит ему по возрасту. Если же родители беспокоятся на счёт того, что ребёнок злоупотребляет сетевыми функциями, что-либо обсуждая с другими людьми, то и в данном плане можно настроить ограничения. Ну а если например какая-либо видеоигра, которая подходит ребёнку по возрасту, кажется родителям всё-равно недопустимой, то на неё точно также можно будет поставить запрет.

Ну и в конце-концов – при помощи нового приложения от Microsoft можно будет крайне просто просмотреть всю историю действий, которую ребёнок совершал с консолью Xbox. И тем не менее, данное приложение всё-же может быть от части и «на стороне детей», так как, например, если ребёнок позвонит родителям, и скажет им что он сегодня получил хорошие оценки, либо если он навёл порядок в комнате, то его лимит и некоторые ограничения точно также могут быть сняты. Так или иначе, как сообщает сама корпорация Microsoft, на данный момент приложение Xbox Family Settings доделано не до конца – сейчас оно выпущено в формате «предварительной версии» для смартфонов на Android, а также для 10 000 избранных, заранее зарегестрировавшихся пользователей iOS.

И в целом, согласно первым отзывам родителей, данное приложение является действительно крайне удобным, полезным и интуитивно понятным. Конечно, самим детям подобное приложение явно не понравится, ведь оно способно крайне сильно их ограничивать, однако всё-же стоит понимать и то, что Xbox Family Settings является идеальным решением именно в тех случаях, когда ребёнок крайне сильно злоупотребляет играми. Ну и в завершении стоит сказать о том, что полностью готово данное приложение будет «позже в текущем 2020 году». На момент его полноценного релиза компания обещает внедрить улучшенную навигацию и целый ряд дополнительных функций, которые могут быть полезны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: