Домой Изобретения Corning изобрела гибкое стекло...

Corning изобрела гибкое стекло для складных смартфонов

Такая компания как Corning является именно той фирмой, к услугам которой обращается подавляющее большинство технических гигантов, которые хотят установить в свои смартфоны действительно прочные стёкла. Ну а теперь же стало известно о том, что инженеры Corning, наконец-то, достигли финальной стадии разработки своего собственного защитного стекла, предназначенного специально для складных смартфонов. Более того, уже официально известно и о том, что именно Corning является первым поставщиком защитных стёкл для складных смартфонов от Samsung.

Также если довериться словам авторитетного издания TheElec, то Corning собирается повысить уровень конкуренции с немецкой компанией под названием Schott, которая точно также претендовала на заключение контракта с Samsung. Также согласно словам официального представителя Corning, в настоящее время компания находится на завершающей стадии разработки действительно прочных, надёжных и защищённых стёкл для складных складных смартфонов, массовое производство и коммерциализация которых начнётся уже в следующем 2021 году. И если вы помните, то ещё в сентябре текущего года компания официально заявила, что она проводит активные и постоянные испытания тестовых образцов, а также планирует официально запустить своё гибкое стекло в течение следующих 12 месяцев.

Но как бы то ни было, на текущий момент именно Schott является единственным поставщиком так называемой «стеклянной подложки», используемой в складных смартфонах. Также стоит отметить и то, что выпуск гибкого стекла от Corning неизбежно приведёт к существенному усилению противоречий между Samsung Electronics и Samsung Display за обработку данного «покровного стекла». На данный момент Samsung Display подписала эксклюзивное соглашение о закупке стеклянных подложек с Schott на три года.

Однако тем временем Samsung Electronics полагает, что эксклюзивный контракт ограничит возможность снижения цены за единицу складных панелей для дисплеев, из-за чего цена на складные смартфоны не сможет понизиться. Она будет только повышаться. Именно поэтому вышеуказанное подразделение прямо сейчас планирует выстроить собственную цепочку поставок, закупая грядущие гибкие стёкла от Corning. Но как бы то ни было, в любом случае уже совсем скоро складные смартфоны выйдут на совершенно новый уровень качества, так как в них будут использоваться полноценные стёкла, а не их гибкие аналоги.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: