Домой Технологии SK Hynix выкупил бизнес...

SK Hynix выкупил бизнес памяти NAND у Intel

Зачастую когда одна крупная компания собирается выкупить другую, слухи об этом появляются крайне быстро. И от того необычней и интересней видеть, что какая-то действительно крупная сделка была совершена без какого-либо лишнего шума и слухов на этот счёт. Дело в том, что буквально вчера вечером небезызвестный южнокорейский производитель модулей памяти, SK Hynix, объявил о том, что он успешно заключил сделку с Intel на крайне крупную сумму в размере 9 миллиардов долларов.

Данный производитель, по его собственным словам, приобрёл у Intel «подразделение памяти и хранения данных NAND, которое включает в себя направление твердотельных накопителей NAND, производство компонентов и полупроводниковых пластин NAND, а также предприятие по производству памяти NAND в Даляне в Китае». И в целом, обе компании уже договорились об условиях сделки и согласны её заключить. Поэтому сейчас оба технических гиганта просто ожидают одобрения со стороны правительств двух стран. И хоть SK Hynix вместе с Intel договорились обо всём уже сейчас, закрыта же данная сделка, по мнению самих компаний, будет к концу следующего года.

В целом, данная новость также примечательна и тем, что она показывает, в каком именно состоянии на данный момент находится Intel. Ведь как вы можете помнить, буквально в прошлом году корпорация Apple приобрела у Intel её бизнес-подразделение, ответственное за производство модемов для смартфонов. Это может означать, что дела сейчас у Intel идут далеко не так хорошо как хотелось бы, в связи с чем компания и вынуждена распродавать свои, наименее прибыльные и перспективные подразделения. Ну и в конце-концов стоит отметить, что Боб Свон, генеральный директор Intel, высказался по поводу сделки с SK Hynix следующим образом: «Для Intel эта сделка очень важна, ведь она позволит нам ещё более грамотно и эффективно расставить приоритеты в наших инвестициях в дифференцированные технологии». Значит это только одно — Intel навсегда ушла из рядов производителей памяти стандарта NAND.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: