Домой Это интересно Как часто нужно купать...

Как часто нужно купать домашнего любимца шампунем для собак от блох и запаха

Заводя домашнего питомца, многие сразу же задумываются о том, как часто придется его купать. В случае с кошками все довольно просто: чем реже, тем лучше (если, конечно, речь не идет о декоративных породах, участвующих в различных выставках). А вот собаки — совсем другое дело. Еще недавно считалось, что мыть четвероногого друга без острой необходимости не следует. Кожа пересушивается, шерсть становится свалявшейся и теряет блеск. И так оно и было, ведь для устранения запаха и грязи использовали обычное мыло, шампунь для людей — в лучшем случае. А уровни Ph у собачьей и человеческой кожи сильно отличаются. Вот и пересыхал кожный покров, образовывались колтуны.

К счастью на сегодняшний день все изменилось. Шампуни для собак, а также другая уходовая косметика для короткошерстных и длинношерстных питомцев хорошо представлена в любом магазине. Например, вы сможете заказать средства от запаха и блох в компании «Зоопочта» https://zoopochta.com/g32214418-shampuni.

Особенности ухода за длинношерстными питомцами

При выборе шампуня для длинношерстных собак, необходимо учесть:

  • типа шерсти, ведь она может быть шелковистой или жесткой;

  • наличие либо отсутствие кожных заболеваний и аллергий;

  • склонность к образованию колтунов;

  • цвет питомца.

Обратите внимание, что желательно доверить выбор средства профессионалу (хотя бы на первых парах). Грумер поможет выделить основные особенности кожного покрова вашего животного. Далее периодичность купания собак будет зависеть от степени ее загрязнения, зараженности паразитами (блохи, клещи), ваших личных предпочтений, а также инструкции, указанной на упаковке с шампунем. Хорошее щадящее средство от запаха можно использовать 1 – 2 раза в неделю. И даже чаще, если любимец извозился в луже не по расписанию.

С шампунями, содержащими инсектициды, придется быть аккуратней. Ни в коем случае не превышайте рекомендованную частоту применения, не давайте собаке облизывать пену и вовремя смывайте препарат. Как правило, состав таких средств безопасен, но проверять, насколько не стоит.

Приобрести качественные шампуни для собак от запаха и блох можно в «Зоопочта». Есть выбор продукции для животных разных расцветок.

Шампуни для собак от запаха и блох

Не забудьте, что перед купанием собаку (особенно длинношерстную) необходимо тщательно вычесать. Только после этого смачивают шерсть и наносят моющее средство. Некоторые шампуни выпускаются в виде концентрата и требуют разведения, об этом можно узнать из указаний на упаковке. Следуйте инструкциям производителя, используйте средства против запаха и блох, которые рекомендует ваш специалист. И ваша собака будет чистой, красивой и, что самое главное, здоровой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: