Домой Технологии Игры на Xbox получат...

Игры на Xbox получат теги о доступности для людей с ограниченными возможностями

Корпорация Microsoft упрощает поиск информации о специальных возможностях для игр в рамках экосистемы Xbox. Отныне все игры из магазина Microsoft Store будут иметь теги специальных возможностей, необходимые для того, чтобы игроки с ограниченными возможностями могли быстро и без лишних проблем убедиться в том, что в той или иной игре присутствуют нужные им функции, прежде чем совершить покупку.

В первую очередь новые теги появятся в магазине исключительно лишь для членов Xbox Accessibility Insiders League уже с сегодняшнего дня, но через некоторое время данное нововведение станет общедоступным для всех пользователей экосистемы Xbox. Добавление компанией данных тегов в свою очередь позволит решить весьма неприятную проблему, на которую как раз таки обычно и жалуются игроки с ограниченными возможностями. Дело в том, что им зачастую приходится проводить собственное расследование лишь с той самой целью, чтобы выяснить, в какие игры они смогут играть, а в какие нет.

Новый способ перечисления всей необходимой информации о наличии определённых функций в магазине объединяет в себе все данные, которые парой самим геймерам бывает весьма сложно отследить, особенно если тот или иной важный момент не указан на официальном сайте разработчика. Важно также отметить и то, что отныне издатели также смогут ссылаться на дополнительную информацию из магазина. И в то время как новая система тегов запускается именно в Microsoft Store, подразделение Xbox сообщает, что в ближайшие месяцы эти самые теги станут доступны и на Xbox.com, в приложении Xbox для ПК, а также в приложениях Xbox Game Pass. Так что одними лишь консолями нововведение ограничено не будет.

Нельзя не упомянуть и то, что, как сообщает Xbox, компания на данный момент планирует собирать отзывы от участников Xbox Accessibility Insiders League на протяжении всего следующего месяца, прежде чем ещё сильней расширять доступность и полезность тегов. К слову, одна из важных частей тонкой настройки тегов включает в себя определение определённых наборов критериев, которым игры должны соответствовать для того, чтобы иметь соответствующую пометку для каждой отдельной функции доступности. К примеру, игра, рядом с которой размещён тег «с субтитрами», но при этом размер этих самых субтитров попросту нельзя будет изменить в настройках, не получит соответствующий тег. И да, на данный момент число тегов составляет 20 штук.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: