Домой Это интересно Как сделать звукоизоляцию двери...

Как сделать звукоизоляцию двери в комнату своими руками

Одним из главных преимуществ установки дверей в комнату от интернет-магазина Cortez https://cortez.ua/g23240857-mezhkomnatnye-dveri являются их звукоизолирующие свойства. Проще всего, если изначально приобрести конструкцию, которая имеет все необходимые элементы для предотвращения попадания посторонних звуков в помещение. Если возникает необходимость в звукоизоляции, а дверь не приспособлена к этому, изготовлена из легких материалов, то можно самостоятельно сделать все манипуляции.

Звукоизоляция двери в комнату своими руками

Хуже всего изолируют звуки полотна со стеклом. Самой лучшей изоляцией обладают двери из массива или модели, выполненные полностью из дерева. Чем больше и массивнее конструкция, тем меньше звука она пропускает. Легкие полотна, которые имеют пустоты, требуют дополнительного обустройства. Правильная установка позволяет снизить проникновение звуков на 12 Дб. Еще больше уменьшить проникновение постороннего шума можно с помощью специальных материалов. Для этого необходимо провести следующие манипуляции:

  • заделать все щели между стеной и дверной коробкой с помощью герметика;

  • обшить дверь с помощью синтепона, поролона, искусственной кожи или дерматина;

  • еще один эффективный способ — специальные плиты, которые клеятся на поверхность с помощью мастики;

  • по периметру зафиксировать уплотнитель;

  • установить порог.

Большинство манипуляций можно провести самостоятельно. Для этого нужны всего лишь уплотнительные материалы, герметик. В большинстве случаев, если обработать все щели, внизу поставить порог или специальный плинтус, то уровень шума существенно снижается. Дополнительная обработка дверного полотна нужна, если требуется полностью избавиться от всех видов шума. Предлагаемых способов достаточно, чтобы обеспечить комфорт в домашних условиях.

Особенности обеспечения звукоизоляции для двери

Для офисов, общественных заведений и других помещений предусмотрены специально разработанные модели. Они отличаются конструкцией типа сэндвич с наполнителем. Такие изделия позволяют снизить шум на 26-56 ДБ. Из-за громоздкой конструкции такие модели не вписываются в интерьер дома или квартиры.

При установке звукоизоляции нужно помнить, чем герметичнее конструкция, тем меньше воздуха она пропускает, что может негативно сказаться на микроклимате в комнатах. Герметичность обязательна для входных дверей, а также межкомнатных моделей в кухне и ванной. Дверные полотна в спальне, детской и гостиной должны обеспечивать свободный воздухообмен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: