Домой Технологии Apple инвестировала более миллиарда...

Apple инвестировала более миллиарда долларов в своё Немецкое подразделение

Любая крупная компания желает развиваться и расширяться, а также выпускать всё более совершенные, необычные и полезные продукты. Именно этим и можно от части объяснить то, почему любая крупная компания инвестирует в более мелкие. Таким образом корпорация Apple решила в очередной раз проинвестировать менее крупного игрока технической индустрии. Таким образом вышеуказанный технический гигант решил вложить более 1,2 миллиарда долларов в огромный научно-исследовательский проект в Мюнхене, Германия. В основе данного проекта лежит новый Европейский центр кремниевого дизайна.

На территории, площадью 30,000 квадратных метров, в скором будущем должно будет разместиться расширяющееся мобильное подразделение производителя iPhone, которому будет в конечном счёте поручено создавать фирменные модемы 5G, а также всевозможные прочие беспроводные технологии. Данную новость уже успела прокомментировать сама Apple, которая заявила, что: «Специально построенное для этих целей здание в центре Мюнхена будет работать за счёт 100% возобновляемой энергии, как и другие ее офисы по всему миру». Согласно сообщению корпорации, которое было опубликовано в её же блоге, Apple уже сейчас готовится перейти на «новый европейский фундамент» в 2022 году, а также планирует потратить как минимум 1 миллиард евро в течение следующих трёх лет на развитие данного научно-исследовательского, а также производственного проекта.

Также вполне очевиден выбор Apple в пользу Мюнхена, ведь это крупнейший инженерный центр корпорации Apple в Европе. Именно по этой причине подобное расширение как раз таки и имеет смысл. Упомянуть следует и то, что около 4,000 сотрудников, а также около 1,500 инженеров из 40 стран работают над проектированием управления питанием и процессорами приложений. Но Мюнхен может в перспективе объединить всех их под одной крышей. Более того, Баварский центр дизайна также в своё время создал специальный кремний для iPhone, iPad, Apple Watch и компьютеров Mac, чем технический гигант активно пользуется и по сей день.

Ну и конечно, Германия также является неотъемлемой частью всей цепочки поставок корпорации Apple. Вышеуказанный технологический гигант потратил более 17,9 миллиарда долларов на более чем 700 местных компаний, включая гиганта телефонов и автомобильных чипов в лице Infineon, производителя аккумуляторов для AirPods, Varta, а также химическую компанию DELO, чья смола используется при производстве технологии Face ID. Так что данная инвестиция Apple и в самом деле в перспективе может открыть для компании новую техническую ветвь.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: