Домой Технологии T-Mobile отложит отключение своей...

T-Mobile отложит отключение своей 3G-сети из-за Dish

Стало известно, что крупная американская телекоммуникационная компания, T-Mobile, подождёт ещё немного прежде чем отключит сеть 3G Sprint. И как сообщает авторитетное издание The Verge, T-Mobile отложила сроки отключение сети CDMA с 1 января 2022 года до 31 марта того же года. Оператор возложил данную задержку на партнёров, которые в свою очередь «не последовали» на помощь своим клиентам. То есть, они не помогли им должным образом перейти на новые сетевые технологии. Данная отсрочка призвана предоставить партнёрам компании «все возможности» для выполнения взятых на себя обязательств.

«Не должно быть больше места для оправданий», — завила T-Mobile. И да, данное объяснение кажется весьма очевидной попыткой компании возложить большую часть вины и ответственности на такого оператора, как Dish. Этот провайдер спутникового телевидения, если вы не в курсе, купил Boost Mobile у T-Mobile в июле прошлого года и планировал использовать устаревшую сеть Sprint 3G до того самого момента, пока не сможет перевести своих клиентов на свою услугу по предоставлению 5G. И да, теперь Dish утверждает, что изначальные сроки T-Mobile не предоставляют ему достаточно времени для того, чтобы осуществить эту самую миграцию своих клиентов.

Более того, оператор обвинил T-Mobile в антиконкурентном поведении, направленном на то, чтобы «подтолкнуть изгнанников Boost к T-Mobile». Также следует предположить и то, что данная отсрочка может являться ответом как на первоначальное обвинение Dish, так и на последовавшие за ним последствия. К слову, ещё в июле текущего года Министерство юстиции заявило Dish и T-Mobile, что у него имеются серьёзные опасения относительно отключения сети Sprint. В результате вышеназванное министерство попросило обе компании сделать всё необходимое для того, чтобы уменьшить удар по своим клиентам.

И свежеобъявленная задержка как раз таки может помочь уменьшить данные опасения, а также снизить шансы проведения куда более серьёзной проверки со стороны правительства. Так что теперь появился трёхмесячный интервал, в течение которого все клиенты пакета Boost смогут получить доступ к LTE, но ничего больше. И да, следует отметить, что то, что даже такая отсрочка не является идеально удобной для всех тех пользователей, которые активно пользуются именно устройствами, поддерживающими лишь 3G. И всё же у них появилось больше времени для того, чтобы перейти на новые технологии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: