Домой Это интересно Как выбрать средство для...

Как выбрать средство для самообороны?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что в наше время преступность находится на рекордно низком уровне. Однако полностью она не исчезла. И для того, чтобы чувствовать себя в полной безопасности, вам определённо стоит приобрести какое-нибудь средство для самообороны. Однако в наше время таких средств довольно много. Но как-же выбрать подходящее? Давайте найдём ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что наиболее популярным средством для самообороны является электрошокер. Хороший электрошокер способен нейтрализовать практически любого противника. Кстати, обязательно обратите внимание на
электрошокер police 1102. Кроме того, электрошокер способен оказать не только физическое, но и психологическое воздействие. Многие злоумышленники просто-напросто впадут в состояние паники, когда услышат характерный треск, издаваемый электрошокером при работе. Недостатком электрошокера является тот факт, что против человека в плотной одежде он может оказаться бесполезным. Кроме того, для использования электрошокера вам придётся очень близко подойти к нарушителю и фактически вступить с ним в физический контакт.

Многие люди при выборе оружия для самообороны отдают свое предпочтение травматическому пистолету. Это и не удивительно, ведь выглядит он достаточно мощно. Да и к тому-же многие злоумышленники не захотят связываться с человеком, у которого имеется травматический пистолет, ведь внешне он может выглядеть как боевое оружие. Однако недостатков у травматического пистолета очень много. Прежде всего они довольно дорогие. Также на такое оружие необходима лицензия. Кроме того, травматические пистолеты очень неудобны в ношении. Да и польза их слишком преувеличена.

Ну и конечно, наиболее популярным вариантом является газовый баллончик. Вообще, газовый баллончик вполне можно назвать идеальным средством для самообороны. Оно достаточно дешевое и при этом эффективное. Кроме того, вам не придётся подходить к нарушителю слишком близко для того, чтобы использовать такой баллончик. Единственный существенный недостаток баллончиков заключается в том, что не существует универсального варианта, который бы подходит для любых условий. Дело в том, что если вы, к примеру, используете распыляющий баллончик, то вероятнее всего вы нейтрализуете не только злоумышленника, но ещё и себя. В таком случае ваше средство окажет вам больше вреда, нежели пользы. Обязательно учтите это при выборе, а также ознакомьтесь со всеми нюансами выбранного баллончика для того, чтобы не попасть в подобную ситуацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: