Домой Технологии TCL представила свои очки...

TCL представила свои очки Wearable Display

Китайская компания TCL долгое время находилась в тени, однако же в последние годы она стала всё чаще и активней напоминать про себя, разрабатывая действительно всё более интересные устройства, на которые хочется обращать внимание. И вот, TCL в очередной раз решила посетить ежегодную выставку CES, в рамках которой было представлено немало новинок, среди которых одной из самых впечатляющих вещей является Project Archery, теперь переименованная в TCL Wearable Display. По своей сути это очки, простые носимые дисплеи, более подробная информация о которых будет обнародована уже совсем скоро.

Компания чуть позже собирается сообщить о том, какова же будет цена на данное устройство и когда оно поступит в продажу. И да, данные очки будут коммерческими. То есть приобрести их сможет любой желающий у кого будет достаточно средств и желания. Если же говорить про TCL Wearable Display более предметно, то они являются одними из самых маленьких гарнитур своего рода на данный момент. Состоят же данные очки из двух OLED-дисплеев с разрешением Full HD и углом обзора 140 градусов, а также пока-что неназванного процессора, который как раз таки и обеспечивает работу TCL Wearable Display. Недостатком по праву можно считать то, что гарнитура не имеет встроенной батареи.

TCL Wearable Display получает питание именно от самого устройства, к которому оно подключено посредствам порта USB-C. И да, именно этот факт является именно тем моментом, который не понравится очень многим. И по сути это не очки дополненной или виртуальной реальности, а действительно дисплеи, на которые просто-напросто транслируется контент, запущенный на вашем смартфоне, компьютере, ноутбуке, планшете и так далее. Именно поэтому официальный представитель компании утверждает, что оправы Wearable Display были разработаны специально для людей, которые в свою очередь носят очки, благодаря чему их можно совершенно спокойно отрегулировать, дабы они могли свободно и удобно седеть поверх обычных очков для зрения.

И хоть вам может показаться глупым ношение гарнитуры поверх собственных очков, всё-же это хоть какой-то способ использования данного устройства для людей с плохим зрением без вынуждения их прибегать к ношению контактных линз. И хоть точная дата устройства пока-что неизвестна, всё-же компания утверждает, что в продаже Wearable Display появятся уже к концу текущего года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: