Домой Технологии Скоро в PlayStation Store...

Скоро в PlayStation Store нельзя будет купить фильмы и сериалы

Если хоть где-то упоминается консоль PlayStation, то все сразу же ассоциируют её с видеоиграми. Однако же на самом деле довольно-таки большое количество людей использует её и для просмотра самых различных фильмов и сериалов. И даже в том случае, если вы уже на протяжении многих лет пользуетесь консолями от Sony, то даже в таком случае вы могли не слышать о том, что в PlayStation Store можно покупать, а также арендовать фильмы и сериалы. Но если же вы знали об этом, а также пользовались этой возможностью, то в таком случае уже совсем скоро вам придётся обратиться к сторонним службам, если вы захотите покупать или брать напрокат фильмы или сериалы на своей PlayStation.

Всё дело в том, что Sony просто-напросто убирает возможность покупать и брать напрокат фильмы и телешоу в PlayStation Store уже 31 августа. Данный технический гигант считает, что «колоссальный рост» подписок и потоковых сервисов, которые крайне активно рекламируются, снизил потребность в покупке и аренде контента у самой компании Sony, в связи с чем она более не нужна в качестве посредника. Но что же будет с теми, у кого присутствует довольно крупная библиотека фильмов и сериалов, которые были куплены именно через PlayStation Store.

По заявлению Sony, абсолютно любые приобретённые вами фильмы и шоу в любом случае останутся доступными для повторных просмотров через ваши консоли PlayStation 4 и 5, а также посредством мобильных устройств после прекращения их продаж 31 августа. К большому сожалению мы не знаем, насколько же хорошо продвигалась аренда фильмов и сериалов через PlayStation Store, однако в любом случае отсутствуют хоть какие-либо сомнения по поводу того, что в последнее время корпорация потеряла большую часть своей «важности в этой области», если проводить сравнение с моментом запуска в 2008 году.

Например такие стриминговые сервисы, как Netflix и Prime Video, теперь являются доминирующими в области распространения онлайн-видео. Но в том случае, если вам важна именно покупка, само владение цифровой копией, то в таком случае вы всё-равно можете прибегнуть к использованию сторонних вариантов, например приложение Apple TV. И хоть данный шаг со стороны руководства Sony является максимально понятным, логичным и закономерным, всё же для тех людей, которые были «завязаны» на системе от Sony и в плане покупки фильмов, это событие является весьма прискорбным.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: