Домой Технологии Toyota представила футуристичный электрокар...

Toyota представила футуристичный электрокар bZ4X

В том случае, если вы следите за новостями из мира автомобильной индустрии, и вам интересна такая компания как Toyota, то вы возможно слышали, что ещё в феврале текущего года данный автомобилестроительный гигант официально объявил о том, что уже к концу 2021 года он представит для Американского потребительского рынка три новых электромобиля. Из этого трио, согласно словам компании, два автомобиля будут являться целиком и полностью электрическими моделями, в то время как один из них — гибридным. Автопроизводитель также весьма подробно изложил куда более широкое собственное видение электромобилей в целом, а также поведал миру о своих стремлениях уже к 2050 году стать целиком и полностью углеродно-нейтральной.

Но в любом случае, особенно интересным является тот факт, что вчера Toyota объявила о том, что к концу 2025 года данный автопроизводитель планирует продать около 70 моделей различных электромобилей по всему миру, среди которых будут находиться и 15 новых, полностью электрических моделей. Примерно половина из запланированных транспортных средств компании подпадет под новый бренд, называемый Beyond Zero, и представленный сегодня внедорожник Toyota bZ4X является своего рода первооткрывателем этой линейки. И несмотря на то, что в настоящее время этот автомобиль является исключительно лишь концептом, всё-же Toyota планирует крайне быстро превратить его в полностью готовый к эксплуатации автомобиль.

Производиться он, кстати, будет сразу в Японии и Китае. Компания заявляет, что она очень сильно «надеется» на то, что сможет начать продажи Toyota bZ4X уже к середине следующего года. И да, подробности о слегка изменённой версии для Соединённых Штатов Америки должны будут появиться несколько позже. Но к сожалению автопроизводитель решил не делиться большим количеством информации и касательно международной версии bZ4X.

Мы знаем лишь о том, что концепт данного автомобиля был разработан совместно с Subaru, и полноценная версия будет иметь полный привод и использовать все преимущества новой аккумуляторно-электрической трансмиссии e-TNGA, разработанной инженерами Toyota. Автомобиль, кстати, также будет включать в себя и раму с длинной колёсной базой для просторного салона. Помимо bZ4X и других автомобилей, которые будут выходить под маркой Beyond Zero, компания также планирует электрифицировать свои пикапы. Это, кстати, ровно то, что планируют сделать и другие производители автомобилей, например Ford.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: