Домой Технологии Sony поможет Ispace в...

Sony поможет Ispace в исследовании космоса

Исследование космоса и технологии — эти две вещи находятся максимально близко друг к другу. И хоть мы с вами этого по большей части не видим и не замечаем, на самом же деле больше всего самых прорывных и впечатляющих технических открытий происходит в сферах, которые так или иначе связаны с изучением космоса. И именно поэтому вас не должен удивлять тот факт, что прямо сейчас Япония активно занимается подготовкой своего нового, крайне необычного робота, предназначенного для исследования Луны. И да, на это явно повлияла техническая индустрия страны, которая развивается неимоверными темпами.

Издание The Byte сообщает, что Японское агентство аэрокосмических исследований решило объединиться с таким техническим гигантом как Sony, Университетом Дошиша, а также производителем игрушек в лице Tomy для того, чтобы объединив усилия они смогли создать «шарообразного робота-трансформера», предназначенного для изучения лунного грунта. Он должен будет стать первой ступенью в изучении, находящейся перед запуском на поверхность Луны марсохода вместе с экипажем. Создан же данный робот, согласно словам названного выше издания, должен быть в 2029 году.

Уже известно о том, что данный робот, чей вес составит 249 грамм, будет находиться в компактном шаре, который поможет частной робототехнической компании Ispace перенести данную машину после завершения её миссии прямо на свой лунный посадочный модуль. Оказавшись на поверхности, робот «откроется в «полную конфигурацию», которая будет захватывать изображения поверхности Луны. И согласно заявлению Японского агентства аэрокосмических исследований, данный робот будет невероятно полезным для огромного количества будущих миссий. И если же говорить про компании, с которыми агентство заключило сделку, то его выбор не тау уж и удивителен, как может показаться на первый взгляд.

К примеру компания Sony далеко не по наслышке знает толк в создании вращающихся роботов. Данный технический гигант некоторое время назад уже успел предоставить свою собственную технологию управления подобным роботом, в то время как Университетом Дошиша вместе с Tomy помогут уменьшить дизайн будущего робота. Работа над его созданием началась, как стало известно, уже довольно-таки давно, а именно с исследования, начало которому положено в 2016 году. Однако же укрепились и приобрели дополнительную силу данные усилия только в 2019 году, когда к троице присоединилась Sony.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: