Домой Это интересно Как выбрать теплый пол...

Как выбрать теплый пол – на что обратить внимание

Система отопления семейного дома — важный вопрос, который задают строители новостроек, но также и те, кто приступает к более масштабной реконструкции своего жилья. Конечно, теплые полы с горячей водой — это не новость, но и в этой области тоже происходят инновации. И покупая систему теплых полов, важно выяснить, есть ли все документы у производителя, а может есть добровольный сертификат ГОСТ Р, если не требуется обязательный, ведь это лишнее подтверждение качества товара.

Здоровье превыше всего

В отличие от электрического теплого пола, при водяном отоплении отсутствует электромагнитное поле, которое может беспокоить более чувствительных людей.

Упор на практичность

Поскольку весь пол становится «радиатором», необходимо допустить возможность регулировки температуры воды. При больших температурах воды в радиаторах излишний нагрев легко компенсируется большой площадью. Плюсом в сторону практичности, так же является, что трубы отопления проложены под поверхностью, теплый пол с подогревом не влияет на дизайн помещения, и нет необходимости решать, где разместить радиаторы.

Качество и надежность

Надежность системы в значительной степени поддерживается специально разработанной технологией соединения так называемой вставной втулки, в которой нет необходимости приваривать, приклеивать или использовать уплотнительные кольца, и в то же время идеально удерживать. Это значительно исключает возможную ошибку мастера.

Переменный источник тепла

Каким бы способом не планировалось заниматься энергоснабжением, теплый пол с идеально впишется в любую систему отопления. Вы можете подключить его к котлу на любом топливе или даже к тепловому насосу. Поэтому нет предела даже для энергосберегающих или пассивных домов.

Экономичность играет первостепенную роль

Экономичность нагрева горячей воды связана с более низкой температурой воды в системе отопления. Это сэкономит до 30% затрат. Это также известно в холодильной технике, где, наоборот, используются гораздо более высокие температуры, чем в системах кондиционирования воздуха. Поэтому охлаждение не такое агрессивное, и пользователь не видит потока холодного воздуха, на что многие жалуются летом.

Но только качественный товар может быть экономным. Если при покупке продавец говорит, что товар не подлежит сертификации, стоит запросить отказное письмо по сертификации (подробнее можно изучить тут), чтобы быть в этом уверенными.

Умное регулирование

В настоящее время существуют полностью программируемые термостаты, которыми можно управлять через интернет с помощью смартфона или компьютера, температуру можно задать заблаговременно и удаленно.

Несколько способов укладки

Способ кладки зависит в основном от конструкции дома. В деревянных домах с сухой конструкцией пола, на чердаке или там, где не рекомендуется обременять конструкцию другим слоем бетона, напольные покрытия с горячей водой позволяют укладывать их сухим способом с использованием системных плит. В этом случае нагрев запускается быстрее, но опять же с меньшим накоплением и, следовательно, меньшей инерцией.

Для мокрой установки применяется способ, который позволяет значительно ускорить установку, делает ее более гибкой и легко исправляет, в случае необходимости, неправильное расположение каждой трубы во время монтажа.

Теплый пол в доме или квартире добавит намного больше комфорта. Распространение тепла будет более равномерным. Не будет необходимости носить обувь в доме. Пол всегда будет комфортной температуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: