Домой Технологии Apple откладывает возвращение сотрудников...

Apple откладывает возвращение сотрудников в офисы

Хоть это никого и не удивляет, всё же об этом невозможно не упомянуть. Стало известно о том, что корпорация Apple в очередной раз отложила запланированное возвращение своих сотрудников в офисы. И как сообщает авторитетное новостное издание Bloomberg, вышеназванная компания перенесла дату возвращения с октября текущего на январь следующего года. Однако и это пока-что не полностью достоверная информация, ведь имеющийся сейчас в публичном доступе график, по крайней мере пока-что, остаётся предварительным.

Сообщается, что вышеназванный технический гигант сообщил своим сотрудникам в служебной записке о том, что компания подтвердит крайний срок повторного открытия офисов и момент возвращения в них ровно за месяц до того, как сотрудники, как ожидается, снова «сядут» за свои корпоративные рабочие места. Точно также как и многие другие работодатели, всё тот же производитель iPhone готовится к тому, чтобы для начала применить гибридный режим работы. Apple, очевидно, ожидает того, что сотрудники будут посещать офис как минимум три дня в неделю. Идеальными днями для самой Apple является понедельник, вторник и четверг.

В среду же и пятницу сотрудники будут работать удалённо. Важно отметить, что предыдущий отодвинутый крайний срок возвращения компании к более-менее прежней работе, который был назначен на сентябрь, встретил весьма активное сопротивление со стороны сразу некоторых сотрудников, которые утверждали, что их голоса игнорируются. И кстати, всё та же самая группа работников требовала и возможности удалённой работы на всю неделю даже после того, как глобальная пандемия останется в прошлом. Ну а что касается розничной торговли, то Apple, если вы не в курсе, неоднократно была вынуждена закрывать свои магазины в те самые моменты, когда фиксировались всплески новых случаев заражения COVID-19.

Также буквально на этой неделе корпорация была вынуждена закрыть свой магазин в Чарлстоне, штат Южная Каролина. Причиной стало то, более 20 сотрудников подверглись заражению COVID-19. Именно это решение как раз таки и отразило риски, с которыми сталкивается Apple каждый раз при возобновлении нормального сценария работы. Корпорация Apple, к слову, вновь решила открыть свои розничные магазины ещё в начале текущего года, но пока-что не сообщила о том, планирует ли она опять их закрыть в связи с относительно распространения COVID-19 в варианте Delta.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: