Домой Технологии Ford объявила о сотрудничестве...

Ford объявила о сотрудничестве с GlobalFoundries для борьбы с нехваткой полупроводников

Компания Ford считает, что она сумела найти решение весьма острой для всего мира проблемы продолжающейся нехватки автомобильных чипов. Для этого она собирается просто-напросто заключить прямую сделку с одним из крупнейших в мире производителей чипов. Авторитетное новостное агентство CNBC сообщает о том, что данное сообщение автопроизводителя свидетельствует о «стратегическом сотрудничестве» с таким гигантом, как GlobalFoundries, которое в свою очередь будет стимулировать производство и разработку микросхем на территории Соединённых Штатов Америки ради улучшения поставок комплектующих персонально для Ford, а также других американских производителей автомобилей.

Важно отметить, что в рамках необязательного соглашения с GlobalFoundries, последняя будет искать решения для производства в нужном количестве и надлежащего качества компонентов, необходимых как для системы расширенной помощи водителю, так и отделов управления батареями электромобиля. На данный момент, естественно, никакие точные условия данной сделки не ясны. Но тем не менее, даже в этом случае Ford подчеркнул, что объединение усилий в рамках контракта «не предполагает» каких-либо долей совместной собственности.

И да, не стоит ожидать того, что первые результаты от данного сотрудничества мы с вами сможем увидеть уже в самое ближайшее время. GlobalFoundries даже при условии крайне активной поддержки со стороны Ford потребуется весьма немало времени лишь для того, чтобы хотя-бы просто перепрофилировать собственные фабрики и нарастить производство, не говоря уже о строительстве новых производственных мощностей. Тем не менее, всё же у обеих сторон и в самом деле имеется крайне сильный стимул работать вместе, ведь они обе ощутят на себе финансовую выгоду от этого.

Ford, если вы не в курсе, уже сократил производство и отложил некоторые заказы на автомобили, как раз таки из-за нехватки чипов. Да и к тому-же, какими огромными не были бы затраты Ford, в любом случае, рано или поздно, они сумеют окупиться. Между тем GlobalFoundries может использовать данное партнёрство для того, чтобы привлечь к себе больше предприятий автопроизводителей. Более того, это также могло бы помочь компании, производящей полупроводники, диверсифицировать своё производство от чипов к более традиционному вычислительному оборудованию. Тогда эта сделка может продлиться на ещё большее время хотя бы потому, что она взаимовыгодна.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: