Домой Это интересно Какими приборами должно быть...

Какими приборами должно быть оборудовано судно, выходящее в море?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что хождение по морям является очень популярным увлечением обеспеченных людей. Именно поэтому многие богатые люди и покупают собственные яхты. Только вот ходить по морям гораздо сложнее, нежели вы могли подумать. Для того, чтобы не заблудиться посреди моря, нужно уметь пользоваться множеством сложных приборов. Кстати, приобрести судовое навигационное оборудование можно, перейдя по ссылке 7ft.ru/c/elektrooborudovanie-i-navigatsiya. Но какое вообще оборудование обязательно должно располагаться на судне? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что основным навигационным прибором на судне является магнитный компас. Этим прибором оборудуются абсолютно все суда. Причем магнитный компас должен быть укомплектован пеленгатором, который будет давать возможность пеленга на 360 градусов. Как правило, магнитный компас имеет автономный источник питания. Для некоторых судов обязательно наличие еще и запасного магнитного компаса.

Скорее всего вы догадываетесь, что человек, который решил отплыть в море на собственном судне, в обязательном порядке должен иметь при себе навигационные карты предполагаемого района мореплавания. Причем карты обязательно должны быть в бумажном формате. В электронном виде можно хранить лишь дублирующие карты.

Вполне возможно, что во время мореплавания человек увидит другие суда. Во избежание непредвиденной ситуации каждый мореплаватель обязан иметь при себе справочник международной системы бортовых огней и знаков. Естественно, некоторые знаки мореплаватель должен определять и без каких-либо знаков.

Каждое судно, которое выходит в море, оборудуется системой бортовых огней. Причем бортовые огни должны быть хорошо видны с любой стороны. Кроме того, паруса или другие части судна не должны закрывать бортовые огни.

Также для того, чтобы определять свое положение в море и время в пути, человеку понадобится секстан и хронометр. Стоит отметить тот факт, что секстан является довольно сложным прибором, который будет практически полностью бесполезен для человека, который не имеет специальных знаний. При этом данный инструмент может существенно облегчить путешествие опытному мореплавателю.

Естественно, что современное судно оборудовано такими устройствами, как АИС и автопилот. Благодаря подобному оборудованию управление процесс управления судном стал намного проще.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: