Домой Технологии Новый инструмент Mozilla сохранит...

Новый инструмент Mozilla сохранит вашу конфиденциальность

Сейчас мы с вами живём в довольно-таки интересный момент мировой истории. Всё дело в том, что прекрасно это осознавая, подавляющее большинство из нас смирилось с тем фактом, что доступ к сети предполагает отказ от конфиденциальности нашей информации. Некоторые и вовсе вспоминают об этом каждый раз, когда заходят на какой-либо веб-сайт. Однако е такая компания как Mozilla думает, что мы можем добиться большего в этом плане, и не «отдавать» наши персональные данные всем подряд. В связи с этим вышеназванная компания официально запускает Rally, совершенно новую платформу для обмена данными, а также одноимённый плагин, которые, по утверждению самой компании, являются первыми в своем роде в области браузеров.

Mozilla заявляет, что при помощи Rally она надеется создать действительно справедливый рынок данных, то есть «такой, где к каждой стороне относятся справедливо, и где люди осознают ценность своих данных». Если же быть более подробным, то на практике при использовании Rally позволит вам делиться данными о просмотрах с учёными в сфере компьютерных технологий и социологами, который занимаются изучением интернета. Все собираемые Rally данные будут идти на благо единого исследования Принстонского университета, целью которого является приход к пониманию того, как же именно люди находят, потребляют и делятся новостями о политике, COVID-19 и прочих важных и остросоциальных темах.

San Francisco is the cultural, commercial, and financial center of Northern California. San Francisco is the 13th most populous city in the United States, and the 4th most populous in California

Позже команда Beyond the Paywall из Стэнфордского университета займётся изучением различных экономических аспектов, которые необходимые для организации куда более устойчивого новостного ландшафта. «Основное внимание в рамках данной инициативы будет уделяться непосредственно проведению беспрецедентных исследований, требующих подотчётности основных, самых популярных и крупных в индустрии онлайн-сервисов», — заявили в компании.

И кстати, именно с данной целью Mozilla также выпускает набор инструментов под названием WebScience, который должен помочь исследователям в создании «стандартизированных браузерных исследований посредством Rally». Также важно и то, что Mozilla утверждает, подобное занятие веб-наукой способствует минимизации требуемых данных, ограничением собираемой информации только информации для определённой цели. То есть, другими словами, благодаря своей новой инициативе компаниям и исследователям нужно будет куда меньше наших в вами данных.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: