Домой Это интересно Купить Zeekr 009 в...

Купить Zeekr 009 в Украине можно уже сегодня

Электромобили успели плотно войти в нашу жизнь. Уже сегодня на дорогах можно увидеть электрические седаны, хэтчбеки и кроссоверы самых разных марок. А что с грузовиками и многоцелевыми авто? Если судьба таких грузовиков еще не определена, то 2023 год стал годом электрических минивэнов. Однозначным лидером этого сегмента является Zeekr 009. Сегодня мы расскажем вам об особенностях данного автомобиля.

Комплектации и характеристики Zeekr 009

Электрический минивэн дебютировал на рынке Китая в 2022 году. Особенностью модели является высокая технологичность. На борту имеется множество камер, радаров и датчика. Система помощи водителю может взять на себя часть задач, связанных с управлением авто: торможение, соблюдение полосы, старт с места и т.п. Купить Zeekr 009 можно в одной из двух комплектаций:

  • WE с батареей емкостью 116 кВт;
  • ME с батареей емкостью 140 кВт.

Дальнобойность первой комплектации составляет 702 км, а второй – 822 км. Минивэн имеет полный привод и оснащается двумя электромоторами мощностью 200 кВт. Следовательно, его суммарная мощность составляет 400 кВт или 544 л.с. Время разгона до “сотни” составляет 4,5 секунды. В реальных условиях и на штатной резине эта цифра составит около 6 секунд, но даже по меркам спортивных легковушек это невероятно быстро.

По меркам минивэнов Zeekr 009 является весьма тяжелым авто: 2840 или 2906 кг в зависимости от комплектации. Большой вес с лихвой компенсируется высокой мощностью электромоторов и низким положением центра масс. Последнее означает, что почти вся масса автомобиля сосредоточена в одной части его кузова. В случае электрического минивэна это находящийся под полом аккумуляторный блок.

Какая цена на Zeekr 009 в Украине

Электрический Zeekr 009 купить можно только под заказ из Китая. Марка только планирует строительство собственных автосалонов на территории Украины. Этому моменту мы уделим внимание дальше. А пока посмотрим, какая на автомобиль Zeekr 009 цена:

  • Базовая комплектация WE – от $70 800;
  • Максимальная комплектация ME – от $82 600.

Комплектации не отличаются набором опций. Минивэн в максимальной комплектации стоит рассматривать к покупке в случае, если автомобиль будет часто эксплуатироваться вдалеке от зарядной инфраструктуры. В случае Zeekr 009 стоимость автомобиля обоснована. Она формируется с учетом таких факторов: высокое качество кузова и салона, использование передовых технологий и лучших опций комфорта: трехзонная климат-система, тепловой насос, акустическая система Yamaha с 20-ю динамиками, сиденья с подогревом, вентиляцией и памятью. Подвеска салона многоцветная, что добавляет автомобилю статусности.

Где купить Zeekr 009 в Украине

Впечатляющий электрический минивэн доступен к заказу у независимых дистрибьюторов. Лучшим вариантом станет заказ у компании Ncars. Вот как это работает:

  • Водитель находит минивэн на сайте компании, определяется с комплектацией и подтверждает заказ. Можно позвонить менеджеру напрямую и сформировать заказ;
  • Подписание договора купли-продажи и внесение оплаты. Деньги нужны для выкупа автомобиля в Китае. Эту задачу возьмут на себя специалисты филиала Ncars в китайском городе Шенчьжень;
  • Оформление документов, отправка авто морем в Европу и перегон в Украину. Судно прибудет в один из европейских портов, после чего его погрузят на автовоз и отправят в один из шоурумов компании;
  • Таможенное оформление и передача заказчику. Всю бумажную волокиту Ncars берет на себя.

Поиск, выкуп и доставка электрокара из Китая занимает до 90 рабочих дней. Автомобиль застрахован, так что заказчик может быть уверен в его сохранности. Приятный бонус: экспертная поддержка для всех клиентов компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: