Домой Технологии Samsung и Microsoft объявили...

Samsung и Microsoft объявили о сотрудничестве в сфере развития облачного гейминга

Ежегодное мероприятие корпорации Samsung под названием Galaxy Unpacked принесло нам давольно-таки много новых и действительно стоящих устройств. Новая линейка Galaxy S20 действительно претендует, в какой-то степени, на звание революционного флагмана, однако же другая новинка, а именно Galaxy Z Flip, может им называться в полной мере. И тем не менее, из-за того, что внимание всех было приковано именно к вышеуказанным смартфонам, а также и к улучшенным наушникам Galaxy Buds Plus, многие попросту упустили из виду, или же вовсе не обратили внимания на то, что компания помимо этого представила и кое-что другое, точно также заслуживающее внимания.

Речь идёт про существенное расширение партнёрства между вышеуказанной Южнокорейской технической компанией и Американской корпорацией Microsoft. Теперь официально стало известно о том, что Samsung и Microsoft отныне совместно работают над развитием и популяризацией самых различных облачных сервисов, в том числе и возможности потоковой передачи игр. И загадывая на перёд стоит предположить, что вероятней всего указанное выше сотрудничество в конечном итоге приведёт к появлению разрабатываемой на данный момент платформы для облачного гейминга xCloud на многих смартфонах от Samsung в обозримом будущем.

Глава отдела маркетинга Samsung в США, Дэвид Парк, сказал по поводу всего этого следующее: «Это является только лишь началом нашего игрового партнерства с брендом Xbox. У Samsung, точно также как и у Xbox, имеется общее видение того, что потенциально сможет дать игрокам по всему миру отличные и бескомпромиссные игровые возможности. С нашими собственными технологиями, поддержкой 5G, а также с богатой историей и многолетним опытом Microsoft в видеоигровой индустрии, наше тесное сотрудничество приведёт к созданию новой, крайне качественной платформы потоковой передачи игр на основе облачных технологий. Ну а больше все вы услышите об этом позже в этом году». Всё это проходило параллельно с представлением миру новой игры от Microsoft – Forza Street.

Как бы то ни было, несмотря на тот факт, что про xCloud во время презентации не было сказано ни единого слова, все прекрасно поняли, что вышеуказанный сервис будет максимально тесно работать вместе с последними смартфонами Южнокорейской корпорации. Стоит предположить, что в рамках данного сотрудничества, для того, чтобы в будущем xCloud максимально отзывчиво работал на телефонах серии Galaxy, в новой серии S20 компания специальным образом запрограммировала своё железо на максимальную совместимость с облачными технологиями. Как бы то ни было, узнать об этом мы с вами сможем только тогда, когда xCloud выйдет в свет.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: