Домой Технологии Новый антимонопольный иск против...

Новый антимонопольный иск против Meta представляет огромную угрозу для компании

Федеральная торговая комиссия может продолжить и даже усилить свой последний на данный момент антимонопольный иск против корпорации Meta. Об этом постановил окружной судья США в этот вторник. Данное решение является значительной победой вышеназванной регулирующей службы, первая жалоба которой была отклонена судьей Джеймсом Боасбергом в июне прошлого года. И как сообщает авторитетное издание The Washington Post, теперь же Джеймс Боасберг заявляет, что агентство может продвигать свою жалобу благодаря «более надёжным и подробным» доказательствам, которые оно представило в рамках своего исправленного иска, который Федеральная торговая комиссия подала в августе.

«Хотя перед агентством в будущем может встать непростая задача по доказыванию своих утверждений, всё-таки суд считает, что теперь оно преодолело препятствия и может приступить к раскрытию информации», — постановил всё тот же судья. Так или иначе, следует отметить, что в октябре прошлого года корпорация Meta попросила суд отклонить иск, аргументировав это тем, что Федеральная торговая комиссия в очередной раз не представила «фактических оснований для утверждения о монопольной власти».

Однако же не так давно изменённая жалоба агентства, являющаяся примерно на два десятка страниц длиннее первоначальной, выдвигает многие из всё тех же самых аргументов. В частности, Федеральная торговая комиссия утверждает, что социальная сеть Facebook использовала приобретения социальной сети Instagram и мессенджера WhatsApp в 2012 и 2014 годах соответственно для того, чтобы закрепить своё доминирующее положение на рынке социальных сетей. «Сегодняшнее решение сужает рамки иска Федеральной торговой комиссии, отклоняя заявления о политике нашей платформы.

Оно также признаёт, что перед агентством стоит действительно весьма сложная задача, доказывающая свою правоту в отношении двух приобретений, которые были совершены несколько лет назад. Мы уверены в том, что доказательства покажут фундаментальную слабость заявлений. Наши инвестиции в такие платформы, как Instagram и WhatsApp превратили их в то, чем они являются на сегодняшний день. Они были хороши для конкуренции, а также для людей и компаний, которые решили использовать наши продукты для каких-либо собственных целей», — заявил авторитетному изданию Engadget официальный представитель Meta.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: