Домой Это интересно Зимние сапоги дутики, модный...

Зимние сапоги дутики, модный и стильный вариант

Дутики – вид сапог, который захватил мир моды. Они появились в 80-е годы и сейчас вновь обрели свою популярность. Это было десятилетие ярких цветов, смелых решений, а также развития науки и новых технологий. Футуризм в моде того поколения в наследство оставил нам эти прелестные сапожки. Они не только красивые, но и очень удобны. Следует отметить, что их называли мунбуты, в переводе значит «луноходы». Не зря эту обувь сравнивали с одеждой космонавтов! Мода циклична и всегда что-то новое – это хорошо забытое старое. Именно поэтому кутюрье нового времени вновь обратили свой взор на эту замечательную обувь. Тем более, что сейчас ценится не только красота, но и удобство, и практичность.

Как выглядят эти чудесные «дутики»?

Название полностью характеризуют эту обувь. Это достаточно объемные на вид сапоги, будто их набили пухом или же «надули» воздухом. Благодаря этому у них широкая форма и округлый нос. Подошва обуви сделана их пластика или резины, достаточно устойчивая для скользких дорог и удобная для долгой ходьбы. В зимней обуви ценится качество подошвы, ведь от этого зависит здоровье человека. Для защиты от влаги используется водоотталкивающая ткань, кожа или трикотаж. Самый выигрышный вариант дутиков – верх из плотной ткани, а низ из кожи, которая будет греть ноги в холода. Рекомендуется выбирать обувь из натуральной кожи и меха. Синтетика и кожзаменитель не сможет сохранять тепло в морозы. Существует много видов луноходов:

  • с мехом внутри;
  • высокие;
  • низкие;
  • до колен;
  • в виде кроссовок;
  • открытые;
  • на шнуровке;
  • на липкой ленте;
  • на молнии.

Модельеры рекомендуют обратить внимание на декор обуви. Предпочтение следует отдавать заклепкам, шипам, липучкам, вышивке и металлическим вставкам.

Дутики – это практичная и удобная обувь, подходящая для любых погодных условий: мороз, дождь, снег, слякоть. Они не только фантастически выглядят, но и очень удобны в носке. Лёгкость и небольшой вес не дают ногам уставать при долгой ходьбе. Важно лишь за обувью правильно ухаживать и тогда они прослужат долгий срок. Уход заключается в следующем: дутики нужно проветривать, сушить и чистить. Подобная обувь подойдёт на все случаи жизни: для леса, для города, для долгих прогулок и зимнего отдыха на природе. Также дутики подходят для занятий зимними видами спорта.

С чем сочетаются?

К такому виду обуви подойдут теплые пуховики и куртки. Отличным бонусом будет сочетание в цветовой гамме верха и низа. Дутики отлично смотрятся с джинсами, узкими брюками и лосинами. Дизайнеры не рекомендуют выправлять брюки из сапог, чтобы холод или снег не проникли под них. Отлично сочетаются с такой обувью теплое платье-свитер и вязаные гольфы.

Поскольку дутики пришли к нам из 80-х годов, то сейчас в моде сапоги ярких цветов, из ткани с голографическим и металлическим отблеском. Такая обувь сочетается с толстовками, яркими куртками и джинсами.

Подбирать к дутикам аксессуары нужно осторожно и внимательно. Маленькие сумочки, как ридикюль или клатч ни в коем случае не следует сочетать с этой обувью. А вот большие яркие сумки или рюкзаки будут отлично смотреться с луноходами.

  • Для города больше подойдут спокойные тона с кожаными плащами, брюками или синими джинсами.
  • Для загородного отдыха рекомендуется отдавать предпочтение белой обуви с мехом и в тон пальто. В таком наряде любая девушка будет выглядеть снежной красавицей.
  • Для народного образа больше подойдут дутики с разноцветной тканью и шнуровкой. Не лишним будет дополнить образ шубой и меховой шапкой.

Ко всему прочему следует отметить, что дутики замечательно смотрятся с вязанными шапками, шарфами и гетрами.

При правильном подходе к выбору обуви можно собрать фантастический образ.

Источник: Интернет магазин недорогой обуви

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: