Домой Технологии Процессор Google Tensor на...

Процессор Google Tensor на самом деле является копией Exynos

На протяжении уже некоторого времени корпорация Google довольно-таки активным образом продвигает Tensor как действительно впечатляющую систему на чипе собственного производства, которая сможет вывести свои устройства Pixel на новый уровень. И только теперь в широком доступе появилась новая информация, показывающая то, что по крайней мере существующие на данный момент процессоры Tensor не являются такими уж и оригинальными, как все изначально предполагали. Андрей Фрумусану из Anandtech раскрыл код, отчётливо показывающий, что на самом деле процессор Google Tensor имеет довольно-таки много общего с чипсетом Exynos от Samsung.

Более того, Tensor является своеобразным промежуточным звеном между чипом Exynos 2100 и грядущим Exynos 2200. Ну и пожалуй самым ярким намёком на преемственность двух процессоров являются множественные ссылки на Exynos 9845, которые точно также были замечены в коде ядра чипа от Google. И если отталкиваться исключительно от информации, которую мы имеем за счёт данных, взятых из кода ядра, совершенно очевидно, что Google Tensor по своей сути является весьма сильно, хоть и не полностью, модифицированным процессором Samsung Exynos. Так что это ни в коей мере не «совершенно уникальный чип, созданный с нуля», о чём говорили многие, в том числе и сама Google.

Но как бы то ни было, не стоит сразу же набрасываться на корпорацию с обвинениями, ведь целый ряд тестов сумел показать, что Google и в самом деле вложила в свой собственный чипсет приличное множество собственных вещей. В качестве примера следует упомянуть, что недавний сравнительный анализ различных флагманских процессоров показал, что графический процессор Tensor на данный момент является самым мощным в мире Android-устройств.

И даже невзирая на тот факт, что проведённые не так давно тесты производительности процессора и машинного обучения не были столь впечатляющими, всё же Google Pixel 6 и 6 Pro сумели более чем успешно пройти тесты скорости, в то время как в некоторых случаях чипы Tensor в смартфонах и вовсе обгоняли другие флагманы на Android. Так что хоть это и не «M1 от Google», всё равно компания проделала похвальную работу. И столь хорошие результаты особенно сильно впечатляют в случае, если осознавать что это первый опыт компании по созданию подобного чипсета. Именно поэтому мы справедливо можем ожидать того, что следующие версии Tensor смогут покорить ещё больше новых высот.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: