Домой Технологии Новый флагман от Sony...

Новый флагман от Sony является одним из лучших “камерофонов”

Как вы можете знать, ещё в начале текущего года японский технический гигант Sony представил свой очередной смартфон, Xperia Pro по цене в 2,500 долларов. Производитель позиционировал данный смартфон как созданный специально для профессионалов в области видео. И вероятней всего он оказался весьма успешным, ведь Sony решила вернуться со вторым смартфоном профессионального уровня, предназначенным для энтузиастов в области именно фотографии.

Главной особенностью нового Xperia Pro-I является 1-дюймовый сенсор, который был позаимствован у собственной же компактной камеры RX100 VII. И да, данный датчик имеет заметно большие размеры, нежели те, которые присутствуют в подавляющем большинстве смартфонов. К примеру основной датчик смартфона Pixel 6 Pro имеет шаг пикселя 1,2 мкм, в то время как у основного датчика Pro-I данный показатель составляет 2,4 мкм. Однако же не стоит считать больший размер минусом, ведь за счёт этого его камера способна делать хорошие снимки даже при крайне слабом освещении. Более того, камера нового фото-флагмана также может снимать 12-битные фото в формате RAW, а также видео в разрешении 4K со скоростью 120 кадров в секунду при включенной автоматической фокусировки и активной технологии обнаружения глаз.

И кстати, если говорить об упомянутом выше автофокусе, то он имеет 315 точек, которые покрывают 90 процентов кадра. Новый Pro-I также может похвастаться и тем, что смартфон включает в себя один из новейших процессоров для обработки изображений — Sony BIONZ X. Данный факт даёт ему возможность снимать со скоростью до 20 кадров в секунду с включенными автофокусом и автоэкспозицией. Нельзя пройти и мимо того, что высокая скорость считывания датчика позволяет избежать эффекта скользящего затвора, что, согласно утверждению производителя, помогает Pro-I выделяться среди многих других смартфонов с 1-дюймовыми датчиками, такими как, к примеру, весьма впечатляющий Mi 11 Ultra.

Да и к тому же все прочие, даже профессиональные смартфоны также не имеют и автофокусировки с определением фазы, что есть у Pro-I. Ну а дополняет 1-дюймовый сенсор 24-миллиметровый объектив из стекла, который может переключаться между диафрагмой f/2.0 и f/4.0. Японский производитель решил выбрать асферический дизайн, и сделано было это намеренно — чтобы сделать оптику как можно менее заметной. По бокам от основной камеры, кстати, расположена как впечатляющая сверхширокоугольная камера на 16 мм, так и телеобъектив на 50 мм. Стоимость новинки начинается с отметки в 1,800 долларов, в то время как оформить на него предварительный заказ можно будет уже завтра, 28 октября.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: