Домой Космос Администрация Байдена назначила нового...

Администрация Байдена назначила нового администратора НАСА

Сегодня стало известно о довольно существенных перестановках в штате внутри американского космического агентства НАСА – в частности, стало известно о том, что на пост действующего администратора НАСА был выбран новый человек, Стив Юрчик, который заменил собой бывшего администратора, Джима Бриденстайна, назначенного на свой пост еще во время работы бывшего президента США Дональда Трампа. Стоит отметить тот факт, что подобного рода перестановки в целом являются довольно ожидаемыми и даже в какой-то степени необходимыми при смене действующей политической власти в стране, поскольку администратор космического агентства должен быть тесно связан с президентом.

А если быть точнее, то с его администрацией – и с момента вступления Джо Байдена в должность действующего президента США, внутри некоторых правительственных произошли действительно серьезные изменения, так что и НАСА не осталась без соответствующих изменений. Текущая администрация президента США отметила, что Джо Байден усматривает в работе НАСА действительно высокую и важную роль по обеспечении многосторонними и полезными технологиями не только отдельную часть общественной науки, но и все человечество в целом, а потому на пост Администратора НАСА был выбран новый представитель в лице Стива Юрчика.

Что интересно, Джим Бриденстайн сам сдал свой пост – такое решение он прокомментировал тем, что все равно не смог бы продолжать свою функцию в качестве администратора с учетом последних политических изменений в стране. Впрочем, в этом вопросе большую роль явно играет момент, связанный с техническим и финансовым обеспечением НАСА со стороны правительства США.

На данный момент времени становится очевидно, что у администрации действующего американского президента Джо Байдена имеется своя точка зрения на то, как именно должна осуществляться работа космического агентства НАСА, не говоря уже о том, что она намеревается предложить некоторые дополнительные направления и вектора развития текущего уровня технических миссий. Разумеется, тут остается дожидаться непосредственно мнения и решения самой администрации НАСА, поскольку тут имеется много сторонних аспектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: