Домой Изобретения Boeing провела тест нового...

Boeing провела тест нового военного дрона Loayl Wingman в Австралии

Несмотря на то, что современные дроны так или иначе чаще всего используются с целью рекреации или для создания контента, все-таки они происходят из строго военных полетных технологий и устройств. А потому сегодняшнее объявление о запуске и тестировании нового прототипа военного дрона Loyal Wingman от компании Boeing в Австралии не стало большим сюрпризом, ведь компания-авиаконструктор уже достаточно давно оповестило общественность о том, что активно работает над проектом околовоенного класса, который должен стать чем-то вроде доказательством тому, что Boeing умеет создавать не только качественные гражданские, но и не менее качественные военные суда.

Что касается непосредственно прототипа Loyal Wingman, то он представляет собой достаточно интересное сочетание традиционного гражданского дрона с типично военными разработками последних пяти лет – как следствие, дрон в большей степени напоминает автономный истребитель небольшого размера, который преимущественно управляется при помощи специального искусственного интеллекта, о котором пока известно крайне мало сведений. Дрон управляется как при помощи указанного искусственного интеллекта, так и при помощи ручного управления с отдельным контроллером в руках пилота – это было сделано для того, чтобы минимизировать различные ошибки во время полета.

Тем не менее, сами полетные тесты в Австралии были проведены крайне успешно и в целом соответствуют предварительным ожиданиям инженеров компании Boeing, которые отметили, что им удалось не только добиться стабильной работы основной части системы, но также интегрировать некоторые нововведения и особенности, характерные в основном для военных полетных технологий высшего уровня.

Несмотря на то, что Boeing обладает действительно многообещающим подходом к делу, все-таки в этом проекте может скрываться гораздо большее количество скрытых деталей, с которыми будет трудно справиться в течение первого этапа тестирований. Так что наверняка стоит ожидать постепенного технического изменения данного дрона Loyal Wingman, который может в конечном счете продемонстрировать довольно-таки интересный баланс между скоростью и стоимостью.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: