Домой Технологии Amazon запускает Sidewalk -...

Amazon запускает Sidewalk – инновационную платформу для умного дома

Практически каждый день в сеть утекают самые различные инсайды. Этот раз, как вы уже поняли, не является исключением. Нам стало известно о том, что Amazon готовится к полномасштабному запуску довольно-таки амбициозной сети и по совместительству системы определения местоположения под названием Amazon Sidewalk Произойдёт же это уже в этом году. Мы теперь знаем, что Sidewalk также поможет связать устройства умного дома и другие продукты от Amazon при помощи такой технологии, как Bluetooth Low Energy, тем самым обособливаясь и выходя за пределы диапазона стандартной сети Wi-Fi.

Масштабы же технологии Sidewalk довольно-таки впечатляющи, ведь предназначена она для работы в масштабе небольшого района. Особенностью Sidewalk является то, что данная технология сумеет превратить такие устройства, как интеллектуальные прожекторы, умные колонки, телевизоры, домашние умные светильники и так далее в единое целой за счёт создания своеобразных «сетевых мостов», через которые как раз таки и будут передаваться обновления безопасности, а также команды по Wi-Fi и Bluetooth Low Energy. Помимо этого, новый способ передачи сигналов позволяет Sidewalk определять приблизительное и довольно-таки точное местоположение вашего устройства от Amazon на основе его контактов с другими устройствами, поддерживающими Sidewalk.

Радует и то, что платить, по крайней мере на релизе, ни за что не прийдётся, ведь система Sidewalk будет сразу встроена во все грядущие и многие существующие фирменные продукты Echo и Tile. Более того, Amazon также планирует со временем добавить в группу Sidewalk-совместимых устройств и камеры Ring, которыми точно также владеет вышеназванная корпорация. И нет, вам не нужно специально мониторить новости для того, чтобы сразу узнать о том, что ваши камеры Ring теперь могут воспользоваться всеми прелестями Sidewalk. Amazon сама предупредит вас об этом.

Особое внимание следует уделить тому, что по словам производителя добавление дополнительных устройств существенно расширит диапазон и функциональность всей платформы Sidewalk в целом. Именно поэтому для Amazon действительно крайне важно интегрировать Sidewalk в как можно большее количество домашних устройств. Amazon верит в то, что «чем больше участников соединяют свои устройства, тем ещё сильнее становится вся сеть в целом». Так что не стоит если что удивляться, если Sidewalk будет работать как-то не так как вы ожидали — со временем платформа станет лучше.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: