Домой Технологии Spotify запустил свой аналог...

Spotify запустил свой аналог Clubhouse

Огромный и крайне неожиданный успех приложения Clubhouse вызвал весьма бурную активность со стороны других компаний вокруг реализации аналогичного «живого общения». Мы с вами уже могли видеть то, как такие крупные игроки рынка, как Twitter вместе с Facebook представили нам свои собственные функции точно такого же аудиочата. Теперь же настала очередь такого приложения, как Spotify. Вчера компания выпустила своё новое приложение под названием Greenroom как для смартфонов на iOS, так и на Android.

Доступно же оно прямо сейчас сразу на 135 различных мировых рынках. Следует отметить, что по своей сути данное приложение представляет собой обновлённую замену Locker Room, некогда ранее известной социальной сети, существующей «на основе аудио», и разработанной именно для любителей спорта. Но оно и не удивительно, ведь Spotify, если вы не в курсе, приобрёл разработчика Locker Room — компанию Betty Labs. Состоялась же данная сделка ещё в марте. И естественно, если возвращаться к разговору непосредственно о Greenroom, то приложение нацелено на встроенную аудиторию упомянутого выше музыкального потокового сервиса в 365 миллионов пользователей.

Таким образом, вы сможете войти в приложение, используя свои данные Spotify, после чего вы сможете сразу же создавать, либо же наоборот входить и принимать участие в живых обсуждениях внутри комнат, используя встроенные элементы управления записью и чатом. Выйдя за рамки спортивной направленности Locker Room в области спорта, музыки и поп-культуры, Spotify заявляет, что новое видение приложения в лице Greenroom «удовлетворит все пользовательские интересы». Но каким бы удобным и технически доработанным ни являлось бы данное приложение, не стоит забывать о том, что новый контент всегда требует постоянно активной и креативной группы пользователей. К счастью, у Spotify с данным пунктом проблем точно не возникнет.

Ни для кого не является секретом, что у компании имеется весьма огромное количество самых различных контентмейкеров различных направленностей, которых она может использовать для создания и поддержки интереса пользователей к Greenroom. Так что если вам было мало одного лишь Clubhouse, либо если вас данное приложение чем-то не устроило, то теперь у него появился весьма перспективный и крайне перспективный конкурент. Ну а какова будет его дальнейшая судьба — сможем узнать только через некоторое время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: