Домой Космос Apple может заняться разработкой...

Apple может заняться разработкой спутников

На протяжении достаточно длительного времени компания Apple рассматривала самые разные пути увеличения своего финансового дохода в качестве вспомогательных – ведь помимо разработки мобильных устройств и приложений ее интерес простирается и на другие технологические сегменты и секторы. Вот и сегодня появилась предварительная, но достаточно интересная по своему характеру информация о том, что следующим крупным проектом Apple может стать разработка собственных спутников для запуска на орбиту Земли – и если это в самом деле окажется правдой в ближайшем будущем, то вряд ли это станет таким уж удивительным, с учетом аппетитов компании.

В частности, некоторая часть инсайдеров из новостного интернет-портала Bloomberg оповестила общественность о том, что она якобы отыскала весьма показательную информацию о том, что Apple уже сейчас собрала около десятка специалистов-инженеров по разработке космических аппаратов с целью прояснить реальные перспективы такого космического проекта. Если компания в самом деле планирует создавать и запускать собственные спутники, то напрашивается логичный вопрос о том, какую цель они будут собой преследовать.

Возможно, что основной целью таких спутников станет проведение прямого доступа к услугам и возможностям траффика Apple к различным клиентам и поставщикам, без необходимости задействовать сторонние услуги сторонних поставщиков. А возможно, Apple присоединится к мировому движению за продвижение бесплатного и высокоскоростного интернета даже в самые бедные и лишенные необходимой инфраструктуры уголки Земли. Как бы там ни было, остается лишь дожидаться окончательного подтверждения планов компании.

Тем более, если она неплохо справляется со своими проектами и планами в отношении следующего поколения мобильных устройств – в частности, того же iPhone 11. Стоит отметить тот факт, что Apple так или иначе стремится удивить своих пользователей и партнеров в отношении новых проектов, а потому идея с созданием и запусков собственных спутников не звучит как нечто совсем уж неправдоподобное. Кто знает, возможно именно Apple в будущем сможет соревноваться на равных с SpaceX?

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: